Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Стас положил на двухлетний депозит 15 тысяч рублей по ставке 10% годовых. Проценты начисляются и капитализируются в конце каждого года. Сколько получит Стас в конце срока вклада?



Петя хочет ежемесячно получать доход по банковскому депозиту в размере 3000 р. Какой должна быть сумма вклада, если процентная ставка по депозиту с ежемесячным начислением процентов составляет 12% годовых?

Если процентная ставка по депозиту равна 12% годовых, то ежемесячно будет начисляться 1%. Т.е. 3000 рублей это 1% от суммы вклада. Найдем сумму вклада: 3000 * 100 =300000 рублей

Задача на 15 финкультиков

Стас положил на двухлетний депозит 15 тысяч рублей по ставке 10% годовых. Проценты начисляются и капитализируются в конце каждого года. Сколько получит Стас в конце срока вклада?

Через 1 год на депозит будет начислен процентный доход в размере: 15 000 * 0.1=1500 р. Этот доход будет добавлен к сумме вклада, которая составит 16 500 р. Еще через год процентный доход составит 16500 * 0.1=1650 р. В итоге Стас получит 18 150 р.

 

Категория

«Выберите правильный вариант ответа»

 

 

Вопрос на 2 финкультика

Что такое депозит?

1) Бессрочный вклад в банке

2) Срочный вклад в банке

3) Бессрочный кредит в банке

4) Срочный кредит в банке

Депозит – это вклад в банке на определённый срок, в течение которого на сумму вклада регулярно начисляются проценты. Из этого определения понятно, что срок - это важная характеристика для депозита. Депозит – это срочный вклад. Он имеет чётко прописанный в договоре срок, в конце которого банк обязан вернуть деньги вкладчику. Минимальный срок – один месяц. Максимальный срок формально не ограничен, но на практике не превышает 5 лет.

Вопрос на 3 финкультика

 

Капитализация процентов по депозиту - это когда:

1) Проценты, начисленные по депозиту, переводятся на текущий счет

2) Проценты, начисленные по депозиту, присоединяются к вкладу, и последующие проценты начисляются на их сумму



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.