Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Категория. Дайте определение понятию «Сбережения».. Дайте определение понятию «Банковские проценты по вкладу». Дайте определение понятию «Вклад до востребования». Дайте определение понятию «Сложные проценты». Дайте определение понятию «Инфляция»



Категория

«Дайте определение понятиям»

Вопрос на 1 финкультик

 

Дайте определение понятию «Сбережения».

 

Сбережения – это часть дохода, которая не потребляется в настоящий момент. Это подушка безопасности, которая поможет, если у вас возникнут непредвиденные расходы, например, сломается смартфон или холодильник. Выделяют разные виды сбережений – финансовая подушка (резерв) и накопления на крупную покупку или важную цель.

 

Вопрос на 2 финкультика

 

Дайте определение понятию «Банковские проценты по вкладу»

Банковские проценты по вкладу – это плата за пользование деньгами, которые вкладчик одалживает банку. Проценты рассчитываются пропорционально сумме вклада согласно процентной ставке, предложенной банком.

 

Вопрос на 3 финкультика

 

Дайте определение понятию «Вклад до востребования»

 

Вклад до востребования – это вклад, который является бессрочным. Деньги на него можно вносить и снимать в любое время без каких-либо ограничений. Клиенту это очень удобно, зато банку невыгодно. Поэтому процентные ставки по таким вкладам близки к нулю.

 

Вопрос на 4 финкультика

Дайте определение понятию «Сложные проценты»

 

Сложные проценты – проценты, полученные за установленный договором период (неделю, месяц, год) прибавляются к начальной сумме вклада (капитализируются). А в следующем периоде процент начисляется уже на всю сумму вместе, и так каждый период. Чем больше срок вложений и выше ставка, тем больше эффект от сложных процентов.

 

 

Вопрос на 5 финкультиков

 

Дайте определение понятию «Инфляция»

Инфляция – это повышение общего уровня цен на товары и услуги.

 Со временем за одну и ту же сумму мы приобретаем меньше товаров и услуг. Т.е. количество денег у человека не меняется, а цены на товары и услуги возрастают. 

 

 


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.