Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





бомбардировки Лондона прекращаются;



— бомбардировки Лондона прекращаются;

— Гитлер отдает приказ о нападении на СССР.

Анекдот о том, как Гесс полетел в Англию, чтобы договориться с герцогом Xэмильтоном о мире, как он за­блудился в ангийском тумане, плохо посадил свой Мессершмит 110, споткнулся и вывихнул ногу, — малоу­бедителен. Любопытно, что Гесс был квалифицирован американскими психиатрами в Нюрберге как аутистичный психопат, в течение 28 лет отказывался от встречи с собственной женой и зачем-то покончил жизнь самоу­бийством в возрасте 93-х лет за день до освобождения из тюрьмы Шпандау.

22 июня 1941 Германия нападает на СССР, и уже 26 июля 1941 года Сталин требует от союзников открыть Вто­рой фронт. Англия сдерживает свое слово и задерживает открытие Второго фронта аж до 6 июня 1944 года, а вместо Второго фронта СССР получает из США по ленд-лизу на 10 миллиардов долларов (500 миллиардов по нынешнему курсу) вооружений, грузовиков и продовольствия.

Замысел взаимоуничтожения геополитических противников Великобритании, потерявшей всего 400 тыся человек, исполняется полностью: Германия потеряла 8 миллионов, а СССР — 22 миллиона человек. Английский антигерманский геополитический сценарий успешно реализовался, правда, Германия стала американским, а не английским сателлитом, а сама Великобритания перестала быть империей.

Закат Британской империи и ее болезненная мутация в Pax Americana были лейтмотивом всего XX века. Вышедший из под контроля социалистический экспе­римент над громадной Российской империей, национал-социалистический эксперимент на Германской империей являются тому свидетелями.

США дерзко отказали Великобритании в атомной бомбе в разработке которой доставленные англичанами европейские мозги играли ключевую роль. Похоже, что англичане серьезно обиделись. Франклин Делано Руз­вельт не дожил до победы, а Винстон Черчиль не приехал на похороны друга и соратника Франклина Делано.

Прямолинейный президент США Гарри Трумэн, унаследовавший атомное яблоко англо-американского раз­дора, наотрез отказался делиться — бомба делалась на американские доллары и все тут. Англия, и без того серь-зно обидевшаяся на США за их вербальную поддержку ин-дийким сепаратистам, щедро поделилась своими (а заодно и американскими) атомными секретами с СССР.

За добрый век игры по великобританскому геополити­ческому сценария «Мировая Война» в мире произошли просто тектонические сдвиги социального, технологиче­ского и международного плана, население планеты вы­росло с 1,5 до 6,5 миллиарда человек. Американский наследник Великобритании упрямо продолжает играть этот безнадежно устаревший сценарий в таких болевых точках Xартленда как Палестина, Ирак, Тайвань и Корея.

http://www.ussr-2.ru/index.php/politika/gospodstvo-sub-ekty-i-metody/organizatory-mirovykh-vojn/303-mirovaya-vojna-ili-prikladnaya-geopolitika

16-02-2018 18:38

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.