Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Парламентские выборы 1933 г. заканчиваются победой НСДАП. Гитлер приходит к власти и начинает тотальную пе­рестройку Германии в тоталитарное государство.



Воплощение программы 14 пунктов президента Вильсона велось жестко: раз мир должен быть теперь без аннексий, то у Германии отбирают не только все колонии, но и вырезают из нее самой добрых 13% национальной территории - но так, чтобы националь­ное чувство освежеванной Германии не смогло забыться мирным сном. Отдадим вольным чехословакам немно­жечко Судет; соорудим храбрым полякам Данцигский ко­ридор; Эльзас с Лотарингией вернем с компенсацией в виде Рейнской демилитаризованной зоны бравым французам; а Силезию - опять же полякам.

Так как программа Вильсона предлагала покончить с традиционными репарациями, то побежденной Германии Версальский мир прописал не старомодное решение, а сдирание шкуры: германский ВМФ и коммерческий флот сдать подчистую, четверть угля и стали пожизненно отда­вать Франции, от 5 миллионной армии оставить 100-тысяч­ный офицерский корпус и т.п. и т.д. в том же духе, а, кроме того, за двадцать лет выплатить Антанте 40-50 миллиардов рейхсмарок, т.е. три предвоенных годовых валовых про­дукта Германии.

На 28 июня 1919 г. - день подписания Версальсого мир­ного договора -англо-саксонские чародеи-геополитики имели веские основания для довольства: все евро­пейские монархии разгромлены и раз­дроблены, территории и народы растащены по мелким на­циональным государствам. Европа 20-х представляла из себя благодарное поле для геополитических эксперимен­тов на чужих шкурах, а сверхзадача - недопущения на свет божий Евразии, т.е. слияния европейской (читай - гер­манской) культуры и техники с азиатскими (читай - русскими) просторами и богатствами, не потеряла актуальности.

Первый акт столетнего геополитического интерактивного спектакля «мировая война» закончился. Наступил мир, т.е. антракт. При этом, однако, задача полного раз­грома Германии и превращения ее в послушный сателлит «морских держав» не была толком решена. У самой Ан­танты не хватило сил и духа для полномасштабной оккупа­ции России и Германии. Во-первых, реализация красивых геополитических схем уже обошлась Антанте в 5 миллио­нов жизней, а, во-вторых, страны-победители Англия и Франция совсем не спешили отдать бразды управления миром могучему звездно-полосатому подростку США.

Не будем подозревать коварный Альбион в составлении детальных календарных планов на все случаи немец­кой и русской жизней. Главное - направлять события в нужном направлении. Как немцы, так и русские - народ та­лантливый - сами себе придумают и казни египетские, и кущи райские, сами все и исполнят и сами себя же и по­хвалят.

Исходя из собственного печального опыта (1.200.0000 убитых англичан) первого акта (раунда) интерактивного спектакля «мировая война», его второй акт (раунд) было решено проводить на чужой территории (Европа), чужими силами (немцы и русские). Что при этом Франция и прочие поляки могут попасть под горячую немецко-русскую руку, англосаксонских авторов особенно не волновало.

Лейтмотивы участников: для немцев - «Германия пре­выше всего», переходящий в «Мы наш, мы новый (нацист­ский) мир построим», а для русских наоборот, сначала «мы новый мир построим», а потом «Россия превыше всего». Понятно, что руководителю спектакля предстояла немалая работа по психологической и технической подго­товке немецкого и русского коллективов исполнителей.

К весне 1920 г. германский генералитет дозрел наконец до путча (майор Капп 13-17.03.1920 - в основном части прибывшие из Прибалтики), но очень своевремен­ное появление английского агента влияния Трейбич-Линкольна как руководителя пресс-центра путча (!) и всеобщая забастовка, начатая профсоюзами, находивши­мися под английским контролем, гарантировали провал этого путча.

Веймарская республика Германия - эдакое незаконное политическое детище президента Вильсона, который сам тоже был игрушкой в руках англосаксонской элиты - была обречена с самого начала. Веймар был той самой инкуба­ционной ретортой, в которой под наблюдением алхи­миков от геополитики неизбежным было зарождение агрессивного, вооруженного до зубов, гомункулуса. Веймарская республика за 14 лет прошла через 9 выборов 32-х партий, 300 политических убийств и 20 ка­бинетов министров.

Веймарская республика превратила уравновешен­ную Германию в страну массовых психозов, о чем свидетельствуют 224.000 самоубийств граждан с 1918 по 1933. От проигранной войны, от блокады, от развала системы социальной защиты, созданной еще при кан­цлере Бисмарке, от финансовых кризисов, как грибы росли экстремист­ские группировки и партии, проклевывались будущие лидеры, среди которых нетрудно было подыскать и фюрера-англофила. Вниматель­ный отбор привел к желаемому резуль­тату, т.е. приходу к власти диктатора, которому суждено было превратить культурную Герма­нию в тоталитарное государство-агрессор.

Репарации, выросшие к 1921 году уже до 135 миллиар­дов рейхсмарок (!), которые ослабевшей Германия в при­нципе нечем было платить, плюс массовое бегство капиталов за границу, привели к феноменальной суперин­фляции. Любопытно, что германские капиталы бежали из Германии в страны Антанты, в США и Швейцарию, и поэ­тому легко могли бы быть конфискованы. Этого почему-то не произошло, и в нужный момент германские капиталы вернулись в Германию для реконструкции военной про­мышленности.

В 1922 г. Германия подписывает в Рапполо сепаратный мирный договор с СССР, в котором стороны отказы­ваются от всех взаимных претензий (прямо-таки по Вильсону) и начинает секретные (это от англичан-то?) программы разработки вооружений, которые где-то все-таки нужно было потихоньку отрабатывать и испытывать. Любопытно, что программы военно-технического со­трудничества с СССР действовали вплоть до 22 июня 1941 г. Таким образом, все немецкие военно-техниче­ские разработки от танков и самолетов до нервно-паралитических газов были в значительной мере доступны и советским конструкторам.

Парламентские выборы 1933 г. заканчиваются победой НСДАП. Гитлер приходит к власти и начинает тотальную пе­рестройку Германии в тоталитарное государство.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.