Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





операция Роммеля сворачивается, захват Мальты и Кипра отменяется;



Совсем под Новый, 1923 год, а точнее - 30.12.1922, группа товарищей-революционеров, а именно: Михаил Ка­линин (за Российскую СФСР), Михаил Фрунзе (за Тран­скавказскую РСФСР), Григорий Петровский (за Украинскую ССР), Александр Червяков (за Белорусскую ССР), исполняя волю делегаций Всероссийского (!) съезда депутатов, подписали Союзный договор. Остальные республики, слепленные из бывших осколков Российской им­перии, присоединялись вплоть до 1929 г.

Из хаоса гражданской войны и революционного романтизма в России постепенно возрождается государ­ственность. Теперь территория бывшей империи за вычетом Польши, Западной Украины, Молдавии, Финлян­дии, Эстонии, Латвии и Литвы и есть СССР, который Бри­танская империя признает уже в феврале 1924. После смерти Ленина верховная власть переходит к триумвирату Троцкий-Зиновьев-Сталин, а к 1927 году мастер аппарат­ных игр Сталин становится полновластным диктатором.

Сталин плавно сворачивает риторику Мировой революции. Теперь для всего мира СССР представляется на­деждой человечества, раем рабочих и крестьян. Для этого есть все основания: тут и ликвидация неграмотности, и культурная революция, и ускоренная индустриализация, и пятилетние планы. Шумная советская антикапиталистиче­ская фразеология совершенно не мешает Великобритании способствовать индустриализации СССР, а точнее говоря - подготовке СССР одновременно как жертвы и как палача в предстоящем окончательном разгроме Германии, т.е. во втором акте Мировой войны.

Говорят, что тиран Сталин 10 миллионов русских крестьян загубил коллективизацией, и вдобавок уморил го­лодом еще 10 миллионов хохлов? А мы, англосаксы, здесь причем? Тиран он и есть тиран. Говорят, что у СССР и Германии существует тайная военно-техническая коо­перация? Как же вам не стыдно, господа немцы, нару­шать праведный Версальский мир, запретивший вам строго-настрого все-все военное. Впрочем, нарушайте потихоньку, ведь чем совершеннее будет оружие, кото­рым немцы и русские будут губить друг друга, тем меньше их останется.

Придя к власти, Гитлер первым делом зачищает под ко­рень свою же собственную партию. Чистка коричневору-башечников СА была проведена в ночь на 29 июля 1934 г 1.400 СА горлопанов от анархо-национал-социализма вместе с их вожаками Ремом и Шляйхером были ликвиди­рованы, что, конечно, сильно укрепило дружбу концернов Круппа, Тиссена, И.Г.Фарбен с нацистким руководством.

Тайный кейнсианец Адольф Гитлер проводит молние­носную хотя и не de jure, а только de facto, национализа­цию и картелизацию всей германской промышленности. Весь руководящий и инженерно-технический персонал мо­билизуется для работы на их же предприятиях, но с пони­жением зарплаты на 200-300%, за счет чего на 40-60% повышается зарплата рабочим. Хайль НСДАП?

Президент Рейхсбанка (1923-1930, 1933-1939) Ялмар Шахт, по кличке «американец» и финансовый гений, соз­дал новый организационный и финансовый механизм гер­манской экономики, ввел крутое прогрессивное налогообложение, четырехлетние планы, включая про­грамму массированного строительства автобанов. За счи­танные месяцы массовая безработица (9 миллионов безработных из 20 миллионов работоспособного населе­ния в 1932 г.) начнет быстро сокращаться и исчезнет вовсе к осени 1939 г, а нацистская Германия будет располагать самыми передовыми в техническом отношении армией, авиацией и флотом.

Здесь нелишне отметить, что именно Ялмар Шахт рулил американским займом Дауэлса, что именно он ввел систему сырьевого бартера с Латинской Америкой, Бал­канами, Россией и Турцией. Никто иной как Шахт органи­зовал подписание с Великобританией «Англо-германского соглашения об обмене», по которому к 1937 г. Германия стала основным торговым партнером Англии (товарооборот с Германией в 4 раза превышал товароборот с США!). Именно Шахт открыл американским и английским корпо­рациям, таким как Дю Понт, Стандард Ойл, Викерс, доступ к жирным контрактам, напрямую связанных с перевоору­жением Германии.

В 1928 г. Сталин начал индустриализацию СССР в рам­ках пятилетних планов. Заново создаются целые отрасли тяжелой промышленности: тракторо-, автомобиле- и са­молетостроение, электропромышленность и химия. К не­малому удивлению Сталина, СССР разрешают приобрести новейшие технологии, более того - предо­ставляют для этого очень круп­ные кредиты.

В 1935 г. тот же Шахт подписывает с Москвой долгосрочные соглашения о поставках в обмен на немецкие технологии масла, марганца, зерна, без которых Германия едва ли была в состоянии начать войну в 1939 г. По личному разрешению Гит­лера, несмотря на истерику германского генштаба, СССР покупает в Германии все новей­шие образцы вооружений, са­молетов, артиллерии и танков. Сталин превратился из ре­волюционера не просто в диктатора, а в эффективного управляющего мощного государства. Зарубежные ку­лисы со всеми их геополитическими схемами и планами - это одно, а реалии беспощадной трансформации сельскохозяйственной страны в промышленно-развитую - это совсем другое. Сталин проводит регулярные чистки, вы­кашивает практически всех соратников по революции, начиная с самых старших, заменяя их верной ему лично и его режиму молодежью.

Сталин прекрасно знал и о неизбежности войны с Гер­манией, и о том, что СССР плохо подготовлен к современ­ной войне. Поэтому после того, как все предложения СССР о сдерживании Германии были блокированы Великобри­танией, Сталин санкционировал заключение 23 августа 1939 г. пакта Молотова-Риббентропа, выиграв тем самым почти два года драгоценного времени.

1 сентября Германия напала на Польшу, считая, что это не более как пролог к войне с СССР. Англия и Франция объявляют войну Германии. Германия ошибочно рассма­тривает эту войну как внутриевропейский конфликт, как некую ревизию Версальского договора, Англия же - как начало Мировой войны. Польша храбро сопротивляется целых 15 дней. Германия и СССР аккуратно разделяют Польшу согласно пакту Молотова-Риббентропа, по кото­рому СССР заодно присоединяет Западную Украину, Молдову, Литву, Латвию, Эстонию. На западном фронте миллион французских, двести тысяч английских и триста тысяч немецких солдат разглядывают друг друга в бино­кли. По-немецки это называется Sitzkrieg - сидячая война, а по-французски drole de guerre - чудная война.

Почему Германия во второй раз за 25 лет вляпались в проигрышную мировую войну на два фронта?! Во-первых, Германия опять попала в английскую ловушку, а во-вторых, Вторая мировая была вторым актом Мировой войны, на­чатой еще в 1904 году.

Благодаря англосаксонским историкам, широко распространен миф о страшной ошибке и, о ужас!, тяжкой вине правящих кругов Великобритании, многократно пы­тавшихся умиротворить строптивую агрессивную Герма­нию, вместо того чтобы дать ей по рукам. Более того, эти же круги не дали Франции или СССР этого сделать. При­чиной таких странных ошибок была, якобы, феноменаль­ная близорукость и раздробленность этих самых правящих кругов.

Это все сказки про Алису в Зазеркалье. Англичане Гер­манию не умиротворяли, а доводили, как пса, до боевой кондиции. А британский правящий класс был на самом деле монолитен как никакой другой. В нем могли быть разногласия по поводу путей достижения цели, но не по поводу самих целей. Цель, диктуемая имперской логи­кой, в этом случае была одна: Германия должна быть уничтожена. Чужими руками.

Сразу после Версаля английская элита надевала для бал-маскарадов с Германией три маски: злую анти-большевистскую, скучную нейтральную и ласковую умиро­творительную. Затем гардероб расширился: тут вам группа «круглый стол», а вон там - группа «фокус», а там, полюбуйтесь, как кружат пронацистская, монархическая, прогерманская, англо-советская, антигерманская маски и костюмы. Двадцать лет дипломатического вальсирова­ния. Закружили-таки ироды аглицкие тевтонской сверх­человеку-блондинке ее младую головку, задурманили аспиды белокурую. Примечательно, что сами члены элиты беспрепятственно меняли маски и костюмы, пере­текали из одной группы в другую: например, Черчилль из умиротворителя в 1919 г. превратился в наиглавнейшего антигерманца в 1939 г.

ЧАСТЬ IV

После нападения Германии на Польшу Англия была обязана объявить войну не только Герма­нии, но и СССР, который не только «освободил» добрую треть Польши, но и «зачистил» в Катыни 22 000 польских офицеров и священников. (Грязная история, см. в поисковике Европейский суд признал "документы" по Катыни фальшивкой. Администратор)

На наивный вопрос посла США в Соединенном Королевстве, Джозефа Кеннеди, папы будущего президента США, «почему России не объявили войну тоже?», Черчиль ответил «..а потому, что главную опасность миру представляет не Россия, а Германия».

Уже 12 октября 1939 Гитлер выступает с серьезным предложением мира, включая создание на бывшей поль­ской территории еврейской автономии, конечно же, под строгим немецким контролем. Ноль внимания со стороны Англии и Франции.

Гитлер обиделся на любимую им Англию и дал указания о подготовке военных операций «принуждения к миру», а тем временем «Странная война» продолжается, английская авиация прицельно «бомбит» немецкие вой­ска листовками.

В ответ на требования депутатов английского парламента бомбить немецкие заводы боеприпасов настоя­щими бомбами, тогдашний командующий Королевских ВВС сэр Кнгсли Вуд строго напомнил парламентерам, что это неправильно, так как, джентельмены, эти заводы — частная собственность!

В апреле 1940 года начинается трансформация «Странной войны», Германский генштаб проводит мол­ниеносные операции «принуждения к миру», вермахт окуппирует Данию и Норвегию, но при этом Германия до­пускает эвакуацию английских частей, сигнализуруя по многочисленным каналам свою готовность к миру. Фунт презрения со стороны союзников.

Национал-социалист Гитлер опять обижается и приказывает начать 1 Мая 1940 года (день международной социалистической солидарности трудящихся) крупную операцию по принуждению к миру Франции и Англии уже накатанным путем прорыва через Голландию и Бельгию. 10 мая кавалерист-флотоводец — писатель Уинстон Черчиль срочно возвращается на сцену из за закулис и, чуть поработав локтями, занимает место премьер-мини­стра Англии. Тем не менее уже 15 мая Голландия пала, 27 мая капитулировала Бельгия, а 14 июня немцы марши­ровали в Париже на Елисейских полях.

Втрое уступающие созникам численностью, но превосходящие их стратегией и тактикой, средствами связи, танками, авиацией, немецкие войска вдребезги разгро­мили французскую армию, окружили английский экспе­диционный корпус численностью 275 000 человек под Дюнкерком и... Гитлер лично, в доказательство своего стремления к миру, приказывает 24 мая генералу — очень удивившемуся генералу Рундштедту — остановить танковые корпуса в 10 км от Дюнкерка.

Десятидневная пауза позволила англичанам эвакуировать личный состав экспедиционного корпуса. Горы вооружения и боеприпасов, приготовленных на годы по­зиционной войны, англичанам пришлось при отходе унич­тожить.

Гитлер заявил своему Генштабу, что солдаты английского экспедиционного корпуса еще понадобятся для поддержания порядка в колониях Британской империи (над которой, как известно, солнце не заходит) — буду­щей верной союзнице Третьего Рейха. Счастье англичан, что Гитлер, во-первых, был англофилом, а во-вторых, сам баловался геополитикой по Xаусхоферу.

Франция капитулировала 22 июня. Германия оккупировала прилегающие к Ла-Маншу департаменты и Париж, распустила по домам французскую армию, позволила Франции создать новое правительство со столицей в Виши, которое объявило нейтралитет.

В ответ на это английский флот, по личному указанию Черчиля, нанес сокрушительное поражение не оказывав­шему никакого сопротивления французскому флоту, чтобы тот не достался немцам, либо интернировав, либо утопив фрацузские корабли вместе с 3000 моряков.

19 июля 1940 года Гитлер снова выступает с мирной инциативой без каких-либо территорильных претензий к Англии, которая снова отвергается. Тем временем гросс­мейстер Уинстон делает блестящий шах немцам самооткрекшимся от престола по любви к разведенной актрисе королем Эдуардом Седьмым, сбежавшим из Парижа в Мадрид, а затем 3 июля в Лиссабон.

Бывшее Его Величество, изображая из себя главу про­немецкой группировки в Англии, во всеуслышание вы­сказывало мнение, что очень жаль, что немцы не вбомбят Черчилю желание быть покладистей и подписать вполне приемлемый для Соединенного королевства мирный до­говор. Германские посольства в Мадриде и Лисабоне это услышали — сообщили Риббентропу, который... и далее по оргсхеме, — уже 10 июля 1940 года в общем-то не­ приспособленная для этого немецкая авиация начала бомбардировать прибрежные английские города.

За долгие годы английские спецслужбы сумели убедить немцев в раздробленности английской элиты и в на­личии в Англии мощных пронемецких настроений и группировок. 28 июля в Лиссабон прибывает лично Гесс — второе лицо Третьего рейха в сопровождении Гейдриха и Шелленберга для тайных переговоров с знаменосцем английской Партии Мира герцогом Виндзорским Эдуар­дом Седьмым. Конечно, содержание тайных переговоров так и осталось тайной.

Судя по дальнейшему развитию событий, можно уверенно предположить, что бывший король Эдуард от лица прогерманской Великобритании и Рудольф Гесс от Гер­мании «по-джентельменски» договорились о разгроме СССР и заключении после этого вечного мира между Британской Империей и тысячелетним Рейхом. Уже 1 ав­густа 1940 герцог отбывает трансатлантическим лайне­ром работать вице-королем Багамских островов, и уходит навсегда с международной арены.

На самом деле ситуация Великобритании летом 1940 была действительно критической. Вина в этом полностью лежит на самой Британской империи, запустившей в Вер­сале летом 1919 года доигрывание геополитического сценария по разгрому и превращению Германии в ан­глийского сателлита. Большая игра — большие ставки, правда, на чужих полях и чужой кровью.

Кроме регулярного зондажа через нейтральные страны и Ватикан, Гитлер снова выступает 19 июля 1940 с мирной инициативой, предлагает уйти из Франции (Гер­мания возвращает себе Эльзас и Лотарингию), Бельгии, Голландии, Норвегии и даже Польши. И снова немецкая мирная инциатива отклоняется, и снова германский ген­штаб разрабатывает и операции по принуждению Англии к миру, и по разгрому СССР.

Тем временем Германия оккупирует Югославию, Грецию, устанавливая повсюду прогерманские режимы. США начинают массированные поставки вооружений в Англию, превращающиеся к январю 1941 года в опера­цию лэнд-лиза.

30 января 1941 года Гитлер в очередной раз выступает с предложениями мира, которые точно также отвер­гаются. В ответ вермахт начинает успешные операции в Средиземноморье, захватывает остров Крит, направляет в Африку корпус Роммеля, который успешно громит английские гарнизоны и в мае 1941 года подходит к Каиру, готовит десанты в Сирию, Ирак, Иран с реальным прице­лом на Персидский залив и Индию.

Только «чудо» может спасти Британскую империю. Как заказывали: 10 мая 1941 года второе лицо Германии Ру­дольф Гесс, с личной санкции Гитлера, вылетает в Англию в качестве живого гаранта того, что Германия сворачи­вает свой поход в Персидский залив и нападает на СССР, при этом Англия осуществляет тайный вооруженный ней­тралитет, блокирует на время необходимое Германии для разгрома СССР открытие Второго фронта.

Любопытны события, которые начали происходить сразу после исчезновения Гесса:

— операция Роммеля сворачивается, захват Мальты и Кипра отменяется;



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.