Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Решение.. Запишем схему скрещивания. Консультация. Студенты допускаются к сдаче экзамена при выполнении всех видов самостоятельной работы, практических и контрольных работ, предусмотренных рабочей программой и календарно-тематическим планом ОУД.04 Математ



Решение.

Определяем генотипы родителей. Женщина имеет длинные ресницы, следовательно, ее генотип может быть АА или Аа. По условию задачи отец женщины имел короткие ресницы, значит, его генотип — аа. Каждый организм из пары аллельных генов получает один — от отца, другой — от матери, значит, генотип женщины — Аа. Генотип ее супруга — аа, так как он с короткими ресницами.

Запишем схему скрещивания

Р:     Аа X ♂ аа

Гаметы : А а а

F1:   Аа;         аа

Генотип: гетерозигота      гомозигота рецессивная

Фенотип: длинные        короткие

Выпишем расщепление по генотипу гибридов: 1Аа:1аа, или 1:1. Расщепление по фенотипу тоже будет 1:1, одна половина детей (50%) будет с длинными ресницами, а другая (50%) — с короткими.

Ответ: - у женщины 2 типа гамет, у мужчины 1 тип; генотипы детей – 50% гетерозиготы, 50% - гомозиготы рецессивные; фенотип детей – с длинными ресницами 50%, с короткими – 50%;

 


 

Преподаватель Дубинина Н. Н.

Дисциплина ОУД.04 Математика

Домашнее задание выполняется в отдельной тетради (18 листов) и высылается мне либо на электронный адрес: nina_dubinina7@mail.ru, либо сообщением в ВК.

29. 06. 2020

Консультация

Группа 4-18 (29. 06.2020)

 

Студенты допускаются к сдаче экзамена при выполнении всех видов самостоятельной работы, практических и контрольных работ, предусмотренных рабочей программой и календарно-тематическим планом ОУД.04 Математика!!!!!!!!!

1.Форма проведения экзаменапо учебной дисциплине ОУД.04 Математика – письменная экзаменационная работа в традиционной форме.

2.Содержание экзамена определяется в соответствии с требованиями к результатам обучения ФГОС СПО по профессии продавец, контролер- кассир и рабочей программой учебной дисциплины ОУД.04 Математика.

3.Принципы отбора содержания экзамена: ориентация на требования к результатам освоения учебной дисциплины ОУД.04 Математика, представленным в рабочей программе ОУД.04 Математика.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.