Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЯСНЕНИЯ К ЗАПОЛНЕНИЮ МАКЕТА. В РАМКАХ ПРОЕКТА. Разработка моделей интенсификации освоения образовательных программ в условиях актуализации федеральных государственных образовательных стандартов и оптимизации образовательного процесса в образовательных о



ПОЯСНЕНИЯ К ЗАПОЛНЕНИЮ МАКЕТА

В РАМКАХ ПРОЕКТА

«Разработка моделей интенсификации освоения образовательных программ в условиях актуализации федеральных государственных образовательных стандартов и оптимизации образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования» (2019-20 гг.)

(пояснения в ПООП не входят, после заполнения макета их нужно удалить, как и курсив по всему тексту макета ПООП)

  1. Макет заполняется на основе проектов ФГОС СПО, подготовленных в рамках нашей совместной работы в 2019году с учетом изменений, которые были предложены в отношении набора и формулировок общих компетенций, требований к результатам освоения образовательной программы, ее структуре и условиям реализации в процессе работы со вспомогательными таблицами в 2020 году.
  2. Макет составлен на основе версии октября 2019 года, предоставленной Минпросвещения России, с учетом особенностей и требований проекта «Разработка моделей интенсификации освоения образовательных программ в условиях актуализации федеральных государственных образовательных стандартов и оптимизации образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования».

2.1.Изменена форма представления разделов:

раздела 4. Планируемые результаты освоения образовательной программы

раздела 5. Контроль и оценка результатов освоения образовательной программы, - а также приложений:

I. Программы профессиональных модулей

II. Программы учебных дисциплин

III. Фонд примерных оценочных средств для государственной итоговой аттестации.

 

2.2 Добавленыподразделы 1.4. Основные понятия; 7.1. Особенности условий реализации образовательной программы и раздел 8.Требования к фондам оценочных средств.

 

По тексту макета даны указания, какие материалы из подготовленных в течение 2019-2020 гг. в рамках проекта, целесообразно использовать при заполнении измененных и добавленных разделов и подразделов.

При заполнении остальных разделов, подразделов макета рекомендуется использовать имеющиеся ранее разработанные вне данного проекта материалы по профессии, специальности.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.