Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В 2019 году на реализацию национальных проектов в Удмуртии из всех источников финансирования было направлено более 16 миллиардов рублей



В 2019 году на реализацию национальных проектов в Удмуртии из всех источников финансирования было направлено более 16 миллиардов рублей

10 июня в Государственном Совете состоялся очный этап публичных слушаний по законопроекту «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2019 год».

Особенностью исполнения бюджета 2019 года стало начало полномасштабной реализации в республике национальных проектов. Всего с учётом внебюджетных источников и государственных фондов общий объём расходов на реализацию национальных проектов в Удмуртской Республике - 16 млрд 655 млн рублей, 7 млрд 27 млн рублей из которых - средства федерального бюджета и 3 млрд 962 млн рублей - средства бюджета республики. 86 миллионов рублей на реализацию нацпроектов направили муниципальные образования.

Кроме того, одно из важных достижений прошлого года, объявленного Главой Удмуртии Годом здоровья, стало увеличение расходов бюджета республики на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан в 2,35 раза с 292 до 687 млн рублей.

С 15 000 до 100 000 рублей вырос размер единовременной материальной помощи студенческим семьям при рождении ребенка. Выплаты в прошлом году получили 103 студенческие семьи.

В 2019 году через все государственные программы муниципалитетам перечислены межбюджетные трансферты на общую сумму 33 млрд 749 млн. рублей, что на 13 процентов выше уровня 2018 года.

В течении 3-х дней у всех желающих будет возможность ознакомиться с материалами по исполнению бюджета на сайте Государственного Совета и направить свои замечания и предложения в адрес высшего законодательного органа республики.

В дальнейшем проект закона «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2019 год» будет рассмотрен на заседаниях постоянных комиссий, депутатских фракциях и 23 июня вынесен для обсуждения на сессии Государственного Совета.

 

Подробнее об итогах публичных слушаний и результатах исполнения республиканского бюджета за 2019 год читайте по ссылке http://udmgossovet.ru/press/news/27905/

_________________________________________________

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.