Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Владимир Невоструев: предприниматели Удмуртии должны обладать информацией обо всех существующих мерах поддержки



__________________________________________________

Владимир Невоструев: предприниматели Удмуртии должны обладать информацией обо всех существующих мерах поддержки

 

Члены Координационного Совета руководителей представительных органов муниципальных образований республики при Председателе Государственного Совета обсудили меры государственной поддержки отраслей экономики, пострадавших из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Начиная с конца марта и до настоящего времени как на уровне федерации, так и на уровне республики принят ряд мер поддержки бизнеса. Часть из них касается всех предпринимателей, а часть – ограниченного круга субъектов, работающих в отраслях, признанных наиболее пострадавшими от последствий распространения коронавируса и введённых в связи с этим ограничительных мер.

К наиболее пострадавшим на сегодняшний день отнесены 12 отраслей экономики – авиаперевозки, культура и развлечения, физкультурно-оздоровительная деятельность, спорт, гостиничный бизнес, общественное питание, дополнительное образование, организация конференций, бытовые услуги, здравоохранение, розничная торговля, СМИ, которые обеспечивают работой более 3,3 млн. человек по всей России.

Среди федеральных и региональных мер поддержки бизнеса – отмена плановых проверок, выдача беспроцентных кредитов на поддержку занятости, отсрочка арендной платы, а также реструктуризация платежей.

Спикер парламента республики Владимир Невоструев обратился к представителям муниципальных образований, отметив важность постоянного диалога с предпринимателями, донесения до каждого информации о существующих возможностях получить федеральную и региональную поддержку.

 

Подробнее о мерах поддержки http://udmgossovet.ru/press/news/27895/

__________________________________________________

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.