Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Законопроект, устанавливающий дополнительные ограничения продажи алкогольной продукции в общепите, будет рассмотрен на сессии Госсовета 23 июня



 

 

 


Законопроект, устанавливающий дополнительные ограничения продажи алкогольной продукции в общепите, будет рассмотрен на сессии Госсовета 23 июня

Об этом на аппаратном совещании в понедельник рассказал Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев.

Региональным законопроектом предлагается установить запрет на торговлю алкогольной продукцией в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах, встроенных и пристроенных к ним помещениях, если площадь торгового зала менее 50 квадратных метров.

26 мая 2020 года проект закона прошёл процедуру оценки регулирующего воздействия, в ходе которой документ был в открытом доступе размещён в сети Интернет, и каждый желающий мог с ним ознакомиться, написать в комментариях замечания и предложения. Все они были подробно обсуждены в ходе онлайн-заседания рабочей группы, которое 29 мая прошло под руководством председателя постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимира Варламова.

По информации Министерства промышленности и торговли республики, в случае принятия закона только в Ижевске могут быть закрыты порядка 120 торговых точек, расположенных в многоквартирных домах, встроенных и пристроенных к ним помещениях.

 

Цитата: В.П. Невоструев, Председатель Государственного Совета УР

«На аппаратном совещании Глава республики ещё раз обратил внимание на вопрос, касающийся «наливаек». Необходимо очень серьёзно и ответственно подойти к решению этого вопроса и подготовке нашего законопроекта, детально отработать с министерствами и ведомствами, администрациями муниципальных образований. Некоторые предприятия «квазиобщепита» даже в день, когда нашим законом запрещена продажа алкоголя, игнорировали запрет. Нужно принять все возможные меры для борьбы с такими недобросовестными компаниями.. В июне мы должны принять закон, чтобы навести порядок в этой сфере».

Подробнее http://udmgossovet.ru/press/news/27892/



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.