Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Стирание. Полукрест



Стирание

Чтобы стереть что-то со схемы, нужно выбрать тип стежка, который вы хотите стереть, на панели "Drawing". А потом щелкнуть правой кнопкой мыши на том, что вы хотите стереть.

То есть, стереть что-то можно только при выбранном соответствующем типе стежка.

Если нужно удалить бэкститч или прямой стежок, нужно также сначала выбрать соответствующий тип стежка на панели "Drawing", потом выделить левой кнопкой мыши удаляемый стежок и нажать клавишу "Delete".

Полукрест

При рисовании полукреста можно не обращать внимания на то, в какую сторону он получается. Главное - убедиться в том, что активна опция "Repeat First Stitch Orientation" ("Повторять направление первого стежка") - должна стоять галочка в меню "Stitch" в самом низу.

Направление полукреста определяется тем, в каком месте клеточки вы нажали левую кнопку мыши, когда рисовали полукрест. Например, если в правом нижнем углу, то полукрест будет, как он нарисован на панели "Drawing". Трудно следить, чтобы все полукресты были в одном направлении. Да это и не нужно. Очень легко сделать все полукресты в одном направлении. Для этого нужно нажать кнопку ("Change Stitch Type"). Например, мы хотим заменить все полукресты на такие: . Тогда в открывшемся окне слева переключаем на вторую опцию (выбираем направление полукреста, которое хотим убрать), а справа ставим галочку напротив полукреста нужного направления. Нажимаем "ОК". На всей схеме полукресты станут одного, выбранного направления.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.