Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





править]Вторичные навыки



[править]Вторичные навыки

Верховая езда (англ. Riding)

§ Особый навык, позволяющий пользоваться ездовыми животными для ускорения перемещения по миру. Сражаться верхом на ездовом животном нельзя. В стоимость навыков не входят ездовые животные — они покупаются игроком отдельно. Исключение составляют лишь паладины, получающие коня бесплатно, чернокнижники, которые по достижению определенного уровня могут призывать скакуна, а также друиды, способные превращаться в гепарда или птицу.

Ранг Ученик Подмастерье Умелец Искусник Мастер
Необходимое значение для изучения
Требуемый уровень 77(68)[12]
Получаемый бонус скорости 60% 100% 150% 280% 310%
Возможность летать нет нет да да[13] да

Кулинария (англ. Cooking)

§ Позволяет готовить еду для эффективного восстановления запасов здоровья и маны. Помимо этого большинство блюд накладывают эффект насыщения, предоставляющий игроку различные полезные бонусы, например: увеличение выносливости, силы, ловкости, ускоренное восстановление здоровья, маны и прочее. Также некоторые специальные блюда дают шуточные эффекты, типа внешнего превращения в пирата, ниндзя, скелета, уменьшения или увеличения роста.

Рыбная ловля (англ. Fishing)

§ Вспомогательный навык, самостоятельно не даёт никаких преимуществ, однако используется для обеспечения ингредиентами кулинарного навыка и алхимии. Иногда удаётся вылавливать небольшие сундуки с сокровищами, ценные предметы и даже морскую черепаху, которую впоследствии можно использовать в качестве ездового животного.

§ Для любителей рыбалки каждое воскресенье с 14 до 16 часов по времени сервера (UTC+1 на европейских серверах) проводится рыболовный турнир Тернистой долины, а также каждую субботу в это же время проводится Калуакское рыбоборье в Ревущем Фьорде.

Первая помощь (англ. First aid)

§ Бинты, создаваемые с помощью этого навыка очень полезны для быстрого восстановления здоровья во время боя. Бинты делаются из обычной ткани, потому являются дешёвым и эффективным средством лечения, особенно для персонажей, не владеющих заклинаниями исцеления.

Археология (англ. Archaeology)

§ Профессия введена в дополнении Cataclysm. Позволяет находить в земле артефакты древних цивилизаций. В результате проведения раскопок игрок может получать два вида вещей: имеющие исключительно историческое значения (рассказывают часть истории мира, но не приносят никакой практической пользы, кроме возможности продать их торговцам за невысокую цену) или же приносящие практическую пользу. С ростом навыка расширяются доступные для раскопок локации.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.