Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как делать клизму?. Физические нагрузки во время условного голодания



Как делать клизму?

Удобнее всего клизму делать в ванной комнате. Приготовьте раствор для клизмы. В чуть тёплую или прохладную воду (не теплее температуры тела, иначе кишечник начнёт всасывать раствор) добавить 1 ч.л. соды (а в первые три дня можно ещё и 1 ч.л. соли). Хорошо размешать. Залить в кружку Эсмарха, повесить её на крючок выше вашего положения, смазать наконечник маслом или вазелином. Можно лечь на бок на полу или на стульях, можно встать в коленно-локтевую позу на полу. Вставить наконечник в анальное отверстие, открыть зажим на трубке клизмы. Если вы чувствуете, что в вас больше не влезает, попробуйте сделать несколько упражнений: втягивайте и выпучивайте живот, прогибайтесь в пояснице, можно помассировать себе живот. Если содержимое кружки Эсмарха всё равно не влезает, а у вас появились неприятные или болевые ощущения, процедуру следует прекратить и сесть на унитаз. После эвакуации содержимого можно попробовать продолжить. В норме, к концу первого дня голодания, в вас должно входить 1.5-2 литра раствора беспрепятственно. Долго сидеть на унитазе не стоит, даже если вы чувствуете, что «вышло не всё». Просто не отходите далеко от туалетной комнаты. Можете сделать несколько физических упражнений – поприседать, понаклоняться в стороны, побегать на месте.

 

Физические нагрузки во время условного голодания

Не смотря на отсутствие в вашем рационе твёрдой пищи, чувства голода вы можете не ощущать. Отвар достаточно питателен, чтобы обеспечить вас энергией. Поэтому после 3 дня можно приступить к своей привычной работе.

С первого дня голодания нужно обеспечить себя достаточной физической нагрузкой. Выберите заранее, какие упражнения вы будете делать во время голодания. Хорошо себя зарекомендовали бег трусцой (можно начать с 10 минут), аэробика, пилатес, силовые упражнения.

Начните делать упражнения до того, как все проснулись – это будет иметь и психотерапевтический эффект – вы посвятите целое утро самим себе!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.