Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Целебный отвар трав по Марве Оганян



Целебный отвар трав по Марве Оганян

Травы: мята, душица, мелисса, подорожник, мать-и-мачеха, чабрец, корень солодки, тысячелистник, репешок, цветы ромашки, толокнянка (или лист брусники), полевой хвощ, шалфей, крапива, пустырник, корень валерианы, календула, спорыш (горец птичий), череда – это основной сбор.

Можно добавить: шишки хмеля, шиповник, трехцветная фиалка, кора крушины, зверобой, боярышник.

Все травы в равном объёме необходимо смешать вместе. Хранить сбор можно в холщовом или льняном мешке, или в пакете из крафт-бумаги.

Для приготовления литра отвара потребуется 2 ст.л. сбора, 2 ст.л. мёда и сок 1 лимона (половины лимона). Для входа вам потребуется 1-2 литра отвара, для условного голодания – 3 литра в день. Удобно насыпать травы в льняной мешочек (или в капроновый носок), чтобы потом не процеживать. Мешочек положить в банку и залить горячей водой. Дать настояться и остыть около часа. После чего можно добавлять мёд и лимонный сок.

Отвар можно пить горячим, тёплым или холодным, в зависимости от потребностей организма и времени года.

 

Голодание

Очень важно во время голодания ответственно отнестись к режиму дня. Засыпать необходимо до 22, просыпаться до 6 утра. Самое важное время для сна – с 22 до 2 ночи, в это время ваш организм работает на очищение. Клизму необходимо сделать до 6 утра, до этого времени она выбрасывает все токсины в кишечник. Так как ЖКТ во время голодания работает не так, как обычно, самостоятельно освободиться от токсинов кишечнику сложно. Если не сделать клизму до 6 утра, печень начнёт всасывать токсины обратно, и тогда они уже попадают в кровь. Могут возникнуть симптомы интоксикации: головная боль, тошнота, рвота, головокружения, пожелтение кожных покровов и слизистых, горечь во рту, изжога и другие. Если один из перечисленных симптомов появился, нужно сделать внеочередную клизму. В первые три дня голодания клизмы желательно делать каждые два часа. Поэтому первые три дня желательно быть дома, на выходных.

Если у вас, когда вы находитесь на работе, нет возможности сделать клизму днём, её в крайнем случае можно не делать. Вообще, считается, что самое главное – сделать утреннюю клизму, чтобы успеть вымыть токсины из кишечника. Но по моему опыту, бОльшее облегчение приносит клизма, сделанная перед сном. Оптимально – делать три клизмы в день. Но минимально – единожды в день. На сухом голодании клизмы не делают. При некоторых показаниях на сокотерапии тоже можно обойтись без клизм. Но будьте готовы к ярко выраженной симптоматике интоксикации.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.