Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вход в голодание



Вход в голодание

Перед началом голодания закупите всё необходимое. Нам понадобятся:

1. Смесь трав для отвара (список ниже). Можно также купить три сбора: грудной, почечный и желудочный – и смешать их в равной пропорции.

2. Кружка Эсмарха на 1.5-2 литра (она же грелка), если вы планируете голодать не одни в семье – позаботьтесь, чтобы у каждого был свой наконечник.

3. Сода

4. Вазелин или облепиховое масло для смазывания наконечника

5. Сульфат магния 50 гр. или касторовое масло

6. Мёд. Его понадобится много – из расчёта около 100-150 гр. в день.

7. Лимон (по 1-3 шт в день)

8. Соковыжималка

9. Льняной мешочек для процеживания трав

10. Натуральная косметика. «Химией» пользоваться на УГ нельзя. Желательно делать маски, кремы из съедобных ингридиентов. Зубной порошок для зубов. Шампунь для волос.

 

 

· Весь день, в вечер которого вы решили заходить на голод, питаться следует живой растительной пищей. Масла только холодного отжима, соки только свежевыжатые. Постараться не пить чай и кофе. Можно пить отвары любых трав с мёдом, холодные неварёные морсы. Отказаться от алкоголя и табака.

· Последний приём пищи – до 18 часов.

· Начинать процедуру следует в 19:00. Вечером расслабляется печень, и желчные протоки смогут начать чиститься. До этого времени у вас должен быть готов отвар трав.

· Приготовление отвара из целебных трав по Оганян – ниже

· 50гр. сульфата магния тщательно развести в 1 стакане тёплой воды. Выпить всю смесь сразу. Можно заменить слабительное на более мягкое – касторовое масло (2-3 столовые ложки. Если неприятно, можно запить любым свежевыжатым цитрусовым соком).

· Лечь на кровать без подушки и под правый бок положить грелку с горячей водой, в такой позе нужно лежать 1 час. Можно посмотреть хороший фильм или почитать.

· Если вы пили магнезию, в течении этого часа пить отвар. Можно его налить в полуторалитровую бутылку и пить через трубочку. Удобно использовать трубочку от капельницы – тогда можно пить, не поднимая головы. Если вы пили касторку – пить отвар не нужно.

· В 20:00 встать и начать двигаться. Желательно перед сном прогуляться на свежем воздухе. Если хочется, можно ещё попить немного отвара или сока (в зависимости от слабительного).

· Лечь спать необходимо до 22.00.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.