Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Просто и вкусно. Выбираем Капусту



 

Анонс Статьи

Доступное, вкусное и совсем простое в приготовлении блюдо – тушеная капуста с грибами, позволяет каждому реализовать свои кулинарные способности и фантазию, при минимуме финансовых и временных затрат.

 

Заголовок

Тушеная Капуста с грибами – легко, быстро и вкусно.

 

Просто и вкусно

В тот волшебный миг тихой охоты, когда желанный гриб оказывается в корзинке, грибник, как правило, уже знает, какое именно кушанье из него он хотел- бы видеть на своем столе. Разнообразных блюд из грибов существует невиданное количество, среди них множество экзотических, требующих многочасового корпения у плиты и диковинных ингредиентов. А есть и совсем простые, но от этого не менее вкусные, такие, как тушеная капуста с грибами. Её приготовление не займет много времени, её можно есть и как отдельное блюдо, и использовать как гарнир к мясным блюдам или вкусную начинку для пирожков. Это отличное блюдо для постного стола или вегетарианской диеты.

Вкус тушеной капусты отлично сочетается со вкусом и ароматом многих грибов, и блюдо получается сытным и питательным, несмотря на отсутствие мясных ингредиентов.

Выбираем Капусту

Для тушения не подойдет свежая «весенняя» капуста с недозрелым кочаном и еще зелеными листьями. Также не стоит использовать квашеную капусту – сама по себе она хороша, но при тушении напрочь забьет вкус грибов.

Самый лучший вариант – белокочанная капуста поздних зимних сортов с срочными листьями и плотным вилком, чтобы в процессе тушения овощи не пересушились и остались сочными.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.