Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ошибка 4. Размещают неполные данные об образовании сотрудников



Ошибка 4. Размещают неполные данные об образовании сотрудников

Учреждения здравоохранения часто ограничиваются тем, что размещают краткие сведения о должности, категории работника и специальности. Однако перечень необходимой информации шире. Требования прописаны в Положении об оказании платных медуслуг и приказе Минздрава № 956н.

Важно

Если размещаете фото сотрудника, не забудьте взять письменное согласие на использование изображения

(ст. 152.1 ГК)

 

Как правильно.Клиники должны привести данные документов об образовании сотрудников: уровень образования, организацию, которая выдала документ, год выдачи, специальность, квалификация. Также должны быть сведения из сертификата специалиста — специальность, соответствующая занимаемой должности, срок действия. Таково требование приказа Минздрава № 956н. Пример карточки сотрудника на сайте — на рисунке 3.

Рисунок 3. Пример оформления карточки сотрудника на сайте медорганизации

Необязательно создавать разделы с фото и данными об образовании каждого из сотрудников. Достаточно опубликовать общий файл. Информацию о специалистах можно разместить по подразделениям.

Ошибка 5. Не публикуют необходимые сведения о платных медуслугах

Клиники дают на сайте прейскурант, но не приводят информацию о порядке предоставления услуг.

Как правильно.В разделе «Платные услуги» разместите данные о перечне услуг, укажите цены в рублях. Приведите сведения о форме, условиях, порядке и правилах предоставления услуг. Обязательное требование для клиник, которые работают в системе ОМС, — опубликовать порядок и условия предоставления медпомощи в соответствии с программой и территориальной программой.

 

За отсутствие сведений о платных медуслугах на сайте к клиникам придираются чаще всего Если работаете в системе ОМС, опубликуйте в этом разделе порядок и условия предоставления медпомощи в соответствии с программой, в том числе территориальной

Не забывайте размещать график работы специалистов, которые оказывают платные услуги, и информацию об их квалификации. Иначе придется оправдываться в суде. Так, в Амурской области прокуратура проверила сайт ГБУЗ АО «Райчихинская городская больница». Не нашла лицензию на медицинскую деятельность и график работы врачей, которые оказывают платные медуслуги. Дело передали в суд. Клиника отделалась предупреждением. В разделе «платные услуги» опубликовала документ – график работы сотрудников, которые участвуют в предоставлении платных медуслуг.

! Наталья Котова, шеф-редактор: Минздрав опубликовал памятку для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи (письмо от 15.08.2018 № 11-8/10/2-5437). Ведомство рекомендовало разместить текст на официальных сайтах медорганизаций.  


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.