Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ошибка 2. Не указывают полные сведения о лицензии и об учредительных документах



Ошибка 2. Не указывают полные сведения о лицензии и об учредительных документах

Клиники забывают дать полные сведения, которые по закону обязаны размещать на сайте. Например, приводят номер лицензии, но не пишут, какие виды медицинской деятельности в ней указаны.

Как правильно. В разделе сайта «О клинике» дайте информацию согласно Правилам предоставления платных медуслуг. Приведите полное наименование юридического лица, адрес места нахождения, контактный телефон.

Дайте сведения о лицензии, контакты органа, который ее выдал. Опубликуйте скан-копию лицензии — первой страницы и всех приложений. Так пользователям будет понятно, кто выдал документ и какие конкретно виды деятельности клиника вправе вести. Опубликуйте скан-копию свидетельства о госрегистрации, где видно дату, сведения об учредителях.

Минздрав устанавливает дополнительные требования к официальной информации на сайте медорганизации (Приказ 956н). В частности, нужно опубликовать данные о структуре и органах управления медорганизацией, правила внутреннего распорядка для потребителей услуг. Также необходимо привести сведения о вакансиях для потенциальных соискателей.

Ошибка 3. Не публикуют график работы специалистов

Медорганизации не размещают информацию о графике работы учреждения и конкретных врачей.

Как правильно.В разделе сайта «График работы» дайте сведения о режиме работы в целом по организации и филиалам, если они есть. Добавьте расписание приема врачей. Пример — на рисунке 2.

Рисунок 2. Перечень с расписанием приема врачей. Скриншот с сайта поликлиники dgp15.ru

Если конкретного расписания приема в клинике нет, укажите: «график работы врачей — по факту записи пациентов на прием».

Разместите график, по которому посетителей принимает главврач. Этого требует Минздрав в Приказе 956н.

 

 

! Наталья Котова, шеф-редактор: На главной странице сайта разместите приветствие главного врача. В нем расскажите об основных разделах портала и об информационных материалах для пациентов. Так вы создадите эффект живого общения и расположите к себе пациента. Если есть фильм о клинике, дайте на него прямую ссылку. Пример обращения главврача Источник: kmkb4.ru  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.