Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Храм Рождества Христова.. Храм Святого Андрея Первозванного.. Мы рассказали всего о нескольких храмах. Но в Приозерском районе есть множество интересных культовых сооружений как старинных, так и построенных в наши дни. Советуем самостоятельно почитать о н



4. Храм Рождества Христова.

Храм Рождества Христова расположен также на территории подворья в г. Приозерске. Богослужения в нем совершаются в праздники и воскресные дни. Его облик повторяет замечательную греческую церковь в честь Собора 12-ти апостолов, что находится  Капернауме на северной оконечности Галилейского моря и отличается прекрасной акустикой.  Он построен  2007 году, освящен 07.01.2008 года.  У него пока нет такой длинной истории.

5. Храм Святого Андрея Первозванного.

Особым внимание приозерских молодоженов пользуется Храм Святого Апостола Андрея Первозванного. Храм был заложен в 1995 году на одном из живописных скалистых островков Вуоксы, вблизи поселка Васильево. Это единственная в мире церковь, построенная на крошечном острове, фундаментом которой служит монолитная скала, выступающая из воды. Там не проводится помпезных церемоний, нет массового паломничества прихожан. Это место скорее для уединения с Природой, для осмысления событий Вашей жизни. Вокруг живописные берега Вуоксы, выступающие из воды скалы, пение птиц… Можно сказать — идиллия или умиротворение.

 

 

Мы рассказали всего о нескольких храмах. Но в Приозерском районе есть множество интересных культовых сооружений как старинных, так и построенных в наши дни. Советуем самостоятельно почитать о них.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.