Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





При активной Надписи появляется новая лента Средства рисования с вкладкой Формат



 При активной Надписи появляется новая лента Средства рисования с вкладкой Формат

На вкладке Формат в группе Стили фигур располагаются открывающийся список готовых стилей оформления рамки надписи и текста и инструменты, позволяющие настроить такие эффекты самостоятельно: открывающийся список Эффекты для фигур и двухсекционные кнопки Заливка фигуры и Контур фигуры , позволяющие выбрать цвета и способы заливки и границы надписи.

В группе инструментов Стили Word Art можно выбрать или создать собственные эффекты для текста надписи. Группа инструментов Текст содержит инструменты, управляющие положением текста в надписи: открывающиеся списки Направление текста и Выровнять текст содержат команды, задающие направление текста и выравнивание текста относительно границ надписи.

 Кнопка Создать связь служит для объединения двух расположенных в разных частях документа надписей таким образом, чтобы текст из одной надписи перетекал в другую( для этого вторая вставленная надпись, с которой устанавливается связь, должна быть пустой). Для установки связи выделить первую надпись, щелкнуть по команде и «вылить чайничек» на вторую пустую надпись.

В группе Упорядочить в открывающихся списках Положение и Обтекание текстом можно выбрать варианты положения надписи на странице и варианты ее взаимодействия с основным текстом документа. Поля ввода со счетчиком группы инструментов Размер позволяют задать точное значение ширины и высоты надписи.

Текст в надписи оформляется, как и обычный текст в документе. Для оформления текста в надписях можно использовать инструменты вкладок Формат и Главная . Для удаления надписи щелкните по ее рамке и нажмите клавишу Delete.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.