Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





апреля, пятница



24 апреля, пятница

9:00:00 Креативный завтрак Екатерина Шугаева  
    Life balance от тележурналиста Главный редактор журнала "Вестник атомпрома", автор и ведущая программы "Мы и наука", многодетная мама... Подготовка к эфирам с учёными, "сборка" журнала, фитнес, дети, светская и культурная жизнь... Как успешно совмещать работу, семью и хобби, расскажет Екатерина Шугаева.
10:00 ЗАРЯДка ИЦАЭ Анна Хоружая  
    Правила бега от врача лучевой диагностики и научного журналиста Соня Давыдова из ИЦАЭ Челябинска и врач-радиолог Анна Хоружая в прошлом году начали бегать. Сколько времени уходит на пробежки, как бег влияет на мозг и делает бегунов счастливыми – об этом Соня и поговорит с Аней на ЗАРЯДке ИЦАЭ. И конечно, будет подборка лучших беговых упражнений!
10:30 Воркшоп Занимательная наука: электричество  
    Иван Мартынов покажет, как безопасно обращаться с электричеством Правда ли, что человек зависит от электричества, или это всего лишь миф? Что происходит, когда гладишь котиков? И что будет, если прогуляться в грозу с генератором Ван де Граафа? Об этом расскажет, а ещё и покажет опыты Иван Мартынов из ИЦАЭ Саратова.
12:00 Public talk Юрий Ковалёв  
  "Что мы хотим узнать о Вселенной?" Руководитель научной программы "Радиоастрон" объяснит, как и зачем астрофизики изучают Вселенную Гравитационные волны и элементарные частицы, изображение чёрной дыры и слияние нейтронных звёзд - во Вселенной всё меньше загадок. Или нет? Что хотят узнать учёные с помощью новейших телескопов и космических миссий? Какие тайны ещё не дают покоя астрофизикам? Какие гипотезы ждут своих доказательств? Об этом расскажет Юрий Ковалёв.
14:00 НЕ-урок Андрей Ворох  
  "Почему небо голубое" Материаловед расскажет о цветовой гамме окружающего мира Свет и темнота, день и ночь, монохромные цвета и яркие краски окружающего мира станут темой НЕ-урока Андрея Вороха. Слушатели узнают, почему небо голубое, а радуга разноцветная, почему солнце днём жёлтое, а на закате красное, почему мы загораем и считаем темноту чёрной, почему трава зелёная, а кровь красная.
15:00 Show time "Разберём на атомы: онлайн"  
    Медик, психолог и педагог станут проводниками в онлайн-пространстве О специфике телемедицины и её влиянии на современное здравоохранение расскажет врач-радиолог Анна Хоружая. Способен ли человек жить только в онлайн-формате, разберётся доктор психол. наук Тахир Базаров. Особенности дистанционного обучения и современные образовательные технологии раскроет доктор пед. наук Марина Вайндорф-Сысоева. Проведёт ток-шоу руководитель ИЦАЭ Челябинска Лариса Матвеева.
17:00 Game time "Красиво атомы сложились"  
    Интеллектуальная игра от ИЦАЭ Ростова-на-Дону Ананас, оранжевый фонарик, набор медалей, кучерявая петрушка, костюм аквалангиста, детский совочек - это лишь несколько примеров подсказок, с помощью которых командам-участницам нужно угадать личность учёного или объект. Команды получат пять подсказок, первая из которых самая сложная, а пятая - самая простая. Прокачайте интеллект и ассоциативное мышление! Играйте с нами!
18:00 ScienceVision Турнир популяризаторов науки  
    Второй баттл. Кто станет Научным экзорцистом и Ясновещающим сезона? Конкурса EuroVision в этом году не будет, зато ScienceVision - впервые - состоится! Популяризаторы науки подготовили 5-минутные выступления. Зрители выбирают лучшего в баттле, а вот главных победителей двух баттлов определит профессиональное жюри. Кто же получит титулы "Научный экзорцист" и "Ясновещающий"?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.