Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа фестиваля науки «КСТАТИ. Онлайн»



Программа фестиваля науки «КСТАТИ. Онлайн»

23 апреля, четверг

9:00:00 Креативный завтрак Дмитрий Побединский  
    Life balance от популярного блогера Проект "Физика от Побединского" знаком миллионам. Интересные сценарии, выверенная информация, качественная картинка, - за всем этим стоит титанический труд. Как Дмитрию удаётся вести канал, писать книги, придумывать игры, делать еще множество дел и при этом оставаться счастливым? Секреты жизненного баланса из первых уст.
10:00 ЗАРЯДка ИЦАЭ Алексей Фёдоров Иру Билай из ИЦАЭ Красноярска и Алексея Фёдорова из РКЦ объединяет увлечение: они любят в спортзале потягать железо. Когда-то это было способом нормализовать вес, а сейчас стало важной частью их жизни. Научный взгляд на штанги и гантели в нашей ЗАРЯДке ИЦАЭ!
    Силовая подготовка от исследователя из РКЦ  
10:30 Воркшоп Слаймы своими руками  
    Мастер-класс от команды ИЦАЭ Саратова Рано или поздно все дети интересуются слаймами, или лизунами, как их часто называют. В интернете полно роликов, как их сделать самим. Но на практике оказывается, что рекомендации неточны, и слаймы не получаются. Ирина из ИЦАЭ Саратова перепробовала кучу рецептов и поделится тем, который точно подарит радость детям и хотя бы временное успокоение взрослым!
12:00:00 Public talk Вячеслав Дубынин  
  "Мозг в самоизоляции" Известный нейрофизиолог расскажет, как противостоять стрессу Наш мозг – сложная штука. Небольшой орган, состоящий преимущественно из жира. Но если подумать, личность человека и есть мозг! Что же происходит с ним в режиме самоизоляции? Как перестраивается работа его отделов? Что делать с буйством гормонов и как преодолеть стресс? Об этом и не только расскажет один из самых авторитетных нейрофизиологов России Вячеслав Дубынин.
14:00:00 НЕ-урок Владимир Спиридонов  
  "Память и ЕГЭ" Опытный психолог поделится советами со школьниками и педагогами Хорошая память нужна каждому, а во время подготовки к экзамену особенно. ЕГЭ и ОГЭ не исключение. Советы эксперта, как избежать ошибок при подготовке к экзаменам и добиться хорошего результата, пригодятся и школьникам, и студентам, и педагогам.
15:00:00 Show time Айрат Багаутдинов  
  Виртуальная экскурсия Тур по самым необычным научным зданиям Чувствуете себя запертыми в 4 стенах? Современные технологии позволяют нам в любой момент "оказаться" почти в любой точке мира. Главное - чтобы рядом был отличный рассказчик. Автор проекта "Москва глазами инженера" Айрат Багаутдинов как раз из таких. Специально для фестиваля "КСТАТИ. Онлайн" он разработал виртуальную экскурсию по самым примечательным зданиям научных институтов. Вперёд!
17:00 Game time Матрица  
    Интеллектуальная игра от ИЦАЭ Санкт-Петербурга Любите шевелить мозгами? Тогда не пропустите. Вас ждут 30 вопросов. Одни сложнее, другие - проще. Но рискнуть и потерять баллы или просто пропустить ход и не рисковать - зависит только от вас. Интеллектуальная игра с немалой долей азарта от команды ИЦАЭ Санкт-Петербурга.
18:00:00 ScienceVision Турнир популяризаторов науки  
    Первый баттл Конкурса EuroVision в этом году не будет, зато ScienceVision - впервые - состоится! Популяризаторы науки подготовили 5-минутные выступления. Зрители выбирают лучшего в баттле, а вот главных победителей двух баттлов определит профессиональное жюри. Кто же получит титулы "Научный экзорцист" и "Ясновещающий"?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.