Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





7 класс по 8-летней ДПП. «Сольфеджио» - 5-летний срок обучения (ДПП). I класс-пятница 14-30 5-летнего срока обучения (ДПП). II класс  5-летнего срока обучения (ДПП). I класс  4-летнего срока обучения (ДОП). III класс 4-летнего срока обучения (ДОП). IV кла



7 класс по 8-летней ДПП

Построить, записать и петь от звуков «ля», «си», «до», « ре» вверх и вниз интервалы 2м, 2б, 3м, 3б; 8ч, 7б, 7м, 6б, 6м; аккорды Б5/3, М5/3, Ув5/3; Ум5/3 Б6, М6, Б6/4, М6/4, Д7, Д6/5, Д4/3, Д2 (доминантовые с разрешением). В учебнике « Одноголосие» найти мелодию, содержащую аккорды, выписать, подписать и петь с дирижированием.

 

«Сольфеджио» - 5-летний срок обучения (ДПП)

 

 

I класс-пятница 14-30 5-летнего срока обучения (ДПП)

Повторить в гаммах До мажор, ля минор/гармонический/ интервалы от 1 ступени, записать это задание в Ре мажоре и си миноре/гарм. /, добавить карточки. Петь все задание.

 

II класс  5-летнего срока обучения (ДПП)

Написать три вида гаммы си минор, указав знаки при ключе и неключевые.

Построить, записать и петь интервалы от примы до октавы в гармоническом си миноре.

Проанализировать интервалы в любой мелодии по учебнику, записать их и №.

 

«Сольфеджио» - 4-летний срок обучения (ДОП)

I класс  4-летнего срока обучения (ДОП)

Записать в Ре мажоре целыми нотами гамму, карточки. Записать на 2/4 восьмыми нотами секвенцию из секунд, петь с дирижированием.

 

III класс 4-летнего срока обучения (ДОП)

Записать нотами мажорную и минорную гаммы /минор 3-х видов/ с 3 диезами.

В Ля мажоре записать секвенцию из секунд на 2/4 восьмыми и петь все задание. В секвенции обвести малые секунды. Построить, записать, петь аккорды T, S, D, D7 в Ля мажоре.

 

IV класс 4-летнего срока обучения (ДОП)

Построить, записать, петь аккорды от звука «си» Б5/3, М5/3, Ув 5/3, Ум5/3, Б6, М6, Б6/4, М6/4, Д7/с разрешением/ вверх и вниз. Повторить тональности до 4-х знаков, мажорных и минорных, в них построить и петь Д7 с разрешением. Найти мелодию с Д7/ в учебнике/ и спеть с дирижированием.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.