Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Малосольные огурцы в пакете за 5 минут



Малосольные огурцы в пакете за 5 минут

Если вы еще ни разу их не делали, в обязательном порядке приготовьте малосольные огурцы в пакете, быстрый рецепт за 5 минут – для любого времени года. Изобилие огурцов на прилавках наших магазинов давно уже не зависит от сезона. И даже в конце декабря можно разжиться пупырчатыми крепкими огурчиками, положить их в обычный целлофановый пакетик, засыпать солью и специями. Пять минут работы, и через пару часов у вас на столе окажутся самые настоящие малосольные огурцы!  Рассола не требуется, огурцы дадут сок. Маленькие кусочки успевают дойти до вкуса классического малосольного огурца за два часа.

Чудесный рецепт, который в последние годы пользуется бешеной популярностью. Вкус огурчиков во многом зависит от того, какие вы к ним сделаете добавки. В этом рецепте мы постарались сохранить нейтральный вкус овощей, поэтому добавили немного петрушки и чеснока.

Совсем по-иному «зазвучит» закуска, если вы добавите в нее щедрую порцию укропа. Столь быстрый результат достигается за счет того, что огурцы солятся в нарезке.

Ингредиенты

· Огурцы свежие – 5-6 шт.

· Соль – 0, 5 ч. л.

· Сахар – 0, 5 ч. л.

· Чеснок – 1 зуб.

· Зелень петрушки – немного

Приготовление

Раскройте пакет и поместите в него нарезанные кольца огурцов, предварительно промытых и очищенных от хвостиков. Не забудьте проверить огурцы на горечь, чтобы они не испортили созданное блюдо – достаточно будет лишь одного с горечью, чтобы все усилия пошли впустую!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.