Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





4 ноября 2020 г.. 5 ноября 2020 г.. 6 ноября 2020 г.



4 ноября 2020 г.

Независимый надзорный и консультативный комитет по Программе ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения (ННКК) публикует доклад о начатой в 2016 г. реформе деятельности ВОЗ в отношении вспышек болезней и чрезвычайных ситуаций, в котором он представил обзор прогресса, достигнутого за последние четыре года, и привел ряд выводов по итогам этой работы, которые могут быть полезны в будущем, особенно в свете текущей пандемии COVID-19.

5 ноября 2020 г.

ВОЗ публикует техническое задание для организованного ВОЗ глобального исследования происхождения вируса SARS-CoV-2. Исследовательскую работу предлагается вести в два этапа: краткосрочные исследования (этап 1), направленные на изучение того, каким образом вирус мог начать циркулировать в Ухане, Китайская Народная Республика. По итогам результатов первого этапа работы предполагается выполнение более долгосрочных исследований (этап 2).

6 ноября 2020 г.

ВОЗ в рубрике Новости о вспышках болезней публикует информацию о выявлении в Дании нового штамма вируса SARS-CoV-2, связанного с норковыми фермами на территории страны. В сообщении был приведен перечень принятых властями Дании противоэпидемических мер, представлена оценка риска ВОЗ и сформулированы рекомендации.

ВОЗ и Международная коалиция органов регулирования в сфере обращения лекарственных средств публикуют совместное заявление о приверженности делу обеспечения доступа пациентов в кратчайшие сроки к безопасным и эффективным средствам борьбы с COVID-19 в условиях непрерывного соблюдения существующих строгих научно обоснованных стандартов в области оценки и мониторинга безопасности лекарственных препаратов и вакцин.

ВОЗ и ЮНИСЕФ публикуют срочный призыв к действиям  для предотвращения крупных эпидемий кори и полиомиелита, которые могут возникнуть в результате перебоев в иммунизации на фоне пандемии COVID-19.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.