Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Tour D’Shuya»



 

П о л о ж е н и е о п р о в е д е н и и л е г к о а т л е т и ч е с к о г о з а б е г а

 

«Tour D’Shuya»

1. П Р Е Д М Е Т Н А С Т О Я Щ Е Г О П О Л О Ж Е Н И Я

Н а с т о я щ е е п о л о ж е н и е я в л я е т с я о с н о в н ы м д о к у м е н т о м, р е г у л и р у ю щ и м п о р я д о к п р о в е д е н и я, п р а в а и о б я з а н н о с т и о р г а н и з а т о р о в и у ч а с т н и к о в л ю б и т е л ь с к о г о л е г к о а т л е т и ч е с к о г о з а б е г а «Tour D’Shuya», д а л е е «М а р а ф о н ».

М е с т о п р о в е д е н и я с т а р т а : в р а й о н е п. Ш у я (п о л я с о в х о з а и м. З а й ц е в а )

Д а т а п р о в е д е н и я: 12 с е н т я б р я 2020 г о д а

Д и с т а н ц и и: 5 к и л о м е т р о в; 10, 5 к и л о м е т р о в; 21, 1 к и л о м е т р о в; 42, 2 к и л о м е т р о в.

2. О С Н О В Н Ы Е П О Л О Ж Е Н И Я

2. 1. Р е г и с т р и р у я с ь н а у ч а с т и е в «М а р а ф о н », у ч а с т н и к п р и н и м а е т п о л о ж е н и я и п р а в и л а, и з л о ж е н н ы е в н а с т о я щ е м д о к у м е н т е. С о б л ю д е н и е и п р и н я т и е э т и х п р а в и л я в л я е т с я о с н о в н ы м т р е б о в а н и е м д л я у ч а с т и я в «М а р а ф о н е ». О с н о в н ы е п о л о ж е н и я д а н н о г о д о к у м е н т а б у д у т т а к ж е о з в у ч е н ы н а п р е д с т а р т о в о м б р и ф и н г е.

2. 2. О с н о в н ы м и п р и н ц и п а м и «М а р а ф о н » я в л я ю т с я с п р а в е д л и в о с т ь и с о б л ю д е н и е п р а в и л и б е з о п а с н о с т ь у ч а с т н и к о в. У ч а с т н и к а м з а п р е щ а е т с я п о л у ч а т ь п р е и м у щ е с т в о п е р е д д р у г и м и с п о р т с м е н а м и с н а р у ш е н и е м п р а в и л. С п о р т с м е н ы н е м о г у т п р е п я т с т в о в а т ь и л и у г р о ж а т ь д р у г и м у ч а с т н и к а м с о р е в н о в а н и й, л и б о м е ш а т ь р а б о т е О р г а н и з а т о р о в. С п о р т с м е н ы д о л ж н ы б ы т ь в е ж л и в ы м и п о о т н о ш е н и ю к д р у г и м с п о р т с м е н а м, в о л о н т е р а м, с у д ь я м, м е д и ц и н с к и м р а б о т н и к а м, п о с е т и т е л я м к л у б а к о т о р ы е н е п р и н и м а ю т у ч а с т и е в “М а р а ф о н е ”.

2. 3. «М а р а ф о н » п р о в о д я т с я с ц е л ь ю р а з в и т и я м а с с о в о г о с п о р т а и п р и в л е ч е н и я н а с е л е н и я к а к т и в н о м у о б р а з у ж и з н и, а т а к ж е п о д д е р ж а н и я с п о р т и в н о й ф о р м ы.

2. 4. К о н т р о л ь з а с о б л ю д е н и е м у ч а с т н и к а м и «М а р а ф о н а » н а с т о я щ е г о п о л о ж е н и я о с у щ е с т в л я ю т с я п р е д с т а в и т е л я м и «О р г а н и з а т о р а » и г л а в н ы м с у д ь е й «М а р а ф о н а ». Г л а в н ы й с у д ь я с о р е в н о в а н и й н а з н а ч а е т с я «О р г а н и з а т о р о м ».

2. 5. К а ж д ы й с п о р т с м е н с а м о т в е ч а е т з а с т е п е н ь с в о е й ф и з и ч е с к о й п о д г о т о в к и.

2. 6. Л ю б о й у ч а с т н и к, к о т о р ы й п р е д с т а в л я е т о п а с н о с т ь д л я д р у г и х у ч а с т н и к о в, м о ж е т б ы т ь с н я т с с о р е в н о в а н и й р е ш е н и е м Г л а в н о г о С у д ь и.

2. 7. И с п о л ь з о в а н и е д о п и н г а з а п р е щ е н о.

2. 8. «О р г а н и з а т о р » о с т а в л я е т з а с о б о й п р а в о в н о с и т ь и з м е н е н и я в п р а в и л а и п о л о ж е н и я, к а с а ю щ и е с я в р е м е н и и р е г л а м е н т а п р о в е д е н и я «М а р а ф о н », в л ю б о й м о м е н т.

2. 9. И н ф о р м а ц и я к а с а т е л ь н о «М а р а ф о н » р а з м е щ е н н а я в В о т С а п, в с о о т в е т с т в у ю щ е й г р у п п е.

2. 10. О с н о в н а я ц е л ь и о с н о в н о й п р и о р и т е т «М а р а ф о н а » – э т о п о л у ч е н и е м а к с и м а л ь н о г о у д о в л е т в о р е н и я о т п р о ц е с с а с о р е в н о в а н и й п р и с о х р а н е н и и з д о р о в ь я в с е м и у ч а с т н и к а м и. С л е д у я э т о й ц е л и, н а с т о я т е л ь н о р е к о м е н д у е м у ч а с т н и к а м п о м н и т ь о в е ж л и в ы х и п р е д е л ь н о д р у ж е л ю б н ы х в з а и м о о т н о ш е н и я х к а к м е ж д у с п о р т с м е н а м и, т а к и с д р у г и м и з а д е й с т в о в а н н ы м и н а н и х л и ц а м и.

2. 11. «О р г а н и з а т о р » о с т а в л я е т з а с о б о й п р а в о н е р е а г и р о в а т ь н а з а м е ч а н и я и а п е л л я ц и и с о с т о р о н ы с п о р т с м е н о в в т о м с л у ч а е, е с л и о н и в ы с к а з а н ы н е п о д о б а ю щ и м о б р а з о м, л и б о в р е з к о й и л и г р у б о й ф о р м е.

2. 12. Б о л ь ш и н с т в о в о л о н т е р о в, з а д е й с т в о в а н н ы х в «М а р а ф о н » п о м о г а ю т с п о р т с м е н а м у ч а с т в о в а т ь в с т а р т е н а б е з в о з м е з д н о й о с н о в е и я в л я ю т с я р о д с т в е н н и к а м и, д р у з ь я м и у ч а с т н и к о в «М а р а ф о н а ». В с е в о л о н т е р ы п р о х о д я т п р е д в а р и т е л ь н ы й и н с т р у к т а ж п е р е д «М а р а ф о н о м ». О д н а к о п о м н и т е, ч т о н е в с е о н и з н а ю т т о н к о с т и п р о в е д е н и я с о р е в н о в а н и й. В с л у ч а е в о з н и к н о в е н и я н е д о п о н и м а н и я п р о с и м в к о р р е к т н о й ф о р м е у к а з а т ь в о л о н т е р а м н а и х о ш и б к и л и б о н е д о п у с т и м о с т ь к а к и х -т о д е й с т в и й с и х с т о р о н ы.

3. В с л у ч а е н е в о з м о ж н о с т и п р о в е д е н и я «М а р а ф о н а » п о п р и ч и н е в о з н и к н о в е н и я ф о р с -м а ж о р н ы х о б с т о я т е л ь с т в, п р о в е д е н и е «М а р а ф о н а » б у д е т о т м е н е н о.

4. О Б Е С П Е Ч Е Н И Е Б Е З О П А С Н О С Т И

3. 1. М е с т о п р о в е д е н и я с о р е в н о в а н и й о п р е д е л я е т с я «О р г а н и з а т о р о м » и с о о т в е т с т в у е т т р е б о в а н и я м н о р м а т и в н ы х а к т о в, д е й с т в у ю щ и х н а т е р р и т о р и и Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и п о о б е с п е ч е н и ю о б щ е с т в е н н о г о п о р я д к а и б е з о п а с н о с т и у ч а с т н и к о в и з р и т е л е й.

3. 2. О б е с п е ч е н и е м е д и ц и н с к о й п о м о щ и у ч а с т н и к а м с о р е в н о в а н и й в о з л а г а е т с я н а с а м и х у ч а с т н и к о в.

3. 3. В ц е л я х б е з о п а с н о с т и в о в р е м я н а х о ж д е н и я н а в о д е у ч а с т н и к а м н е р е к о м е н д у е т с я и с п о л ь з о в а н и е т е х н и ч е с к и х у с т р о й с т в, к о т о р ы е м о г у т в л ю б о м с л у ч а е б ы т ь о х а р а к т е р и з о в а н ы к а к «с р е д с т в а о б щ е н и я и р а з в л е ч е н и я ». К н и м о т н о с я т с я м о б и л ь н ы е т е л е ф о н ы, к о м м у н и к а т о р ы, п е й д ж е р ы, mp3-п л е е р ы, в и д е о к а м е р ы и т. п. Н е в ы п о л н е н и е э т о г о т р е б о в а н и я в е д е т к д и с к в а л и ф и к а ц и и с п о р т с м е н а.

3. 4. «О р г а н и з а т о р » в л и ц е Г л а в н о г о с у д ь и и м е е т п р а в о с н я т ь с п о р т с м е н а с с о р е в н о в а н и й п р и н а л и ч и и д о с т а т о ч н ы х д о к а з а т е л ь с т в т о г о, ч т о д а л ь н е й ш е е у ч а с т и е м о ж е т н а н е с т и н е п о п р а в и м ы й в р е д е г о з д о р о в ь ю.

4. Д л я у ч а с т и я в «М а р а ф о н е », п р и п о л у ч е н и и с т а р т о в о г о п а к е т а (п. 6), у ч а с т н и к о б я з а н о з н а к о м и т ь с я и п о д п и с а т ь «Р а с п и с к у о б о т в е т с т в е н н о с т и з а с о б с т в е н н о е з д о р о в ь е ». О т к а з у ч а с т н и к а о т п о д п и с а н и я д а н н о й р а с п и с к и в е д е т к а в т о м а т и ч е с к о м у з а п р е т у у ч а с т и я в «М а р а ф о н е ».

5. Т Р Е Б О В А Н И Я К У Ч А С Т Н И К А М М А Р А Ф О Н. П О Р Я Д О К Р Е Г И С Т Р А Ц И И.

5. 1. К у ч а с т и ю в «М а р а ф о н » д о п у с к а ю т с я л и ц а с 18 л е т.

5. 2. У ч а с т н и к а м м л а д ш е 18 л е т с т а р т о в ы е п а к е т ы в ы д а ю т с я т о л ь к о в п р и с у т с т в и и з а к о н н ы х п р е д с т а в и т е л е й.

5. 3. Р е г и с т р а ц и я м о ж е т б ы т ь з а к р ы т а р а н е е у к а з а н н о г о н а с а й т е в р е м е н и в с л е д у ю щ и х с л у ч а я х:

- п о д о с т и ж е н и ю л и м и т а у ч а с т н и к о в «М а р а ф о н а ».

5. 4. «О р г а н и з а т о р » о с т а в л я ю т з а с о б о й п р а в о о т к а з а т ь в р е г и с т р а ц и и у ч а с т н и к у в с л у ч а е о б о с н о в а н н ы х с о м н е н и й в т о м, ч т о у ч а с т н и к ф и з и ч е с к и с п о с о б е н п р е о д о л е т ь д и с т а н ц и ю, л и б о е с л и е г о у ч а с т и е н е с е т у г р о з у е г о ж и з н и и з д о р о в ь ю, л и б о в с л у ч а е, е с л и у ч а с т и е с п о р т с м е н а в «М а р а ф о н » м о ж е т н а н е с т и у щ е р б и м и д ж у с о р е в н о в а н и й. В т а к о м с л у ч а е у ч а с т н и к у п р е д о с т а в л я е т с я о т в е т п о э л е к т р о н н о й п о ч т е с о б ъ я с н е н и е м п р и ч и н. Е с л и н а м о м е н т о т к а з а у ч а с т н и к о м о п л а ч е н с т а р т о в ы й в з н о с, т о о н в о з в р а щ а е т с я е м у в п о л н о м о б ъ е м е.

5. 5. П о с л е з а п о л н е н и я с в о и х д а н н ы х в с в о е м л и ч н о м к а б и н е т е н а с а й т е «О р г а н и з а т о р а » и о п л а т ы с т а р т о в о г о в з н о с а (п. 5. 6. ) у ч а с т н и к п о я в л я е т с я в с п и с к а х з а р е г и с т р и р о в а н н ы х у ч а с т н и к о в.

5. 6. Д о п о л н и т е л ь н а я р е г и с т р а ц и я в д е н ь с т а р т а н е я в л я е т с я о б я з а т е л ь с т в о м «О р г а н и з а т о р а ». П р и п р и н я т и и р е ш е н и я о п р о в е д е н и и д о п о л н и т е л ь н о й р е г и с т р а ц и и о н а п р о в о д и т с я в м е с т е в ы д а ч и с т а р т о в ы х п а к е т о в у п о л н о м о ч е н н ы м и п р е д с т а в и т е л я м и «О р г а н и з а т о р а ».

6. Д И С Т А Н Ц И И. Л И М И Т У Ч А С Т Н И К О В. Л И М И Т В Р Е М Е Н И. С Т А Р Т О В Ы Й В З Н О С. Т Р А С С А.

6. 1. З а б е г п р о в о д и т с я н а с л е д у ю щ и х д и с т а н ц и я х: 5 к и л о м е т р о в; 10. 5 к и л о м е т р о в; 21, 1 к и л о м е т р; 42, 2 к и л о м е т р а.

6. 2. В р е м я с т а р т а з а б е г о в: 42, 2 к м – 8: 00; 21, 1 к м - 10: 00; 10, 1 к м – 10: 00; 5 к м – 11: 00.

6. 3. Л и м и т у ч а с т н и к о в 50 ч е л о в е к.

- Л и м и т в р е м е н и:  5 к и л о м е т р о в – 45 м и н у т;  10 к м - 1 ч а с 30 м и н у т; 21. 1 к м – 3 ч а с а; 42, 2 к м – 6 ч а с о в.

6. 4. С т а р т о в ы й в з н о с - у ч а с т и е в «М а р а ф о н е » п л а т н о е. С р е д с т в а и д у т н а ф и н а н с и р о в а н и е о р г а н и з а ц и о н н ы х р а с х о д о в п о п р о в е д е н и ю «М а р а ф о н ». О т в е т с т в е н н о с т ь з а п р и е м и р а с х о д о в а н и е с т а р т о в ы х в з н о с о в н е с е т «О р г а н и з а т о р ». О п л а т а с т а р т о в о г о в з н о с а п р о и с х о д и т п р и р е г и с т р а ц и и у ч а с т н и к а, п. 4.

6. 5. П р и о п л а т е с т а р т о в о г о в з н о с у у ч а с т н и к п о л у ч а е т:

- п р а в о у ч а с т в о в а т ь в «М а р а ф о н е »;

- п и т а н и е н а т р а с с е (в о д а, к о л а, б а н а н ы, а п е л ь с и н ы );

- п и т а н и е п о с л е ф и н и ш а (в о д а, к о л а, ч а й, ф р у к т ы, п и р о г и, п е ч е н ь е и д р. );

- м е д а л ь ф и н и ш е р а.

6. 6. С т о и м о с т ь с т а р т о в о г о в з н о с а - 500 р у б.

6. 7. М а р ш р у т з а б е г а. М а р ш р у т з а б е г а в «М а р а ф о н е » 12. 09. 2020 б у д е т п р о в е д е н п о п о л я м С о в х о з а и м. З а й ц е в а. М а р ш р у т с о г л а с о в а н с д и р е к т о р о м С о в х о з а. В е с ь м а р ш р у т «М а р а ф о н а » п о п о к р ы т и ю а с ф а л ь т, и п р е д с т а в л я е т и з с е б я 2 п е т л и с 2 д о п о л н и т е л ь н ы м и р а з в о р о т а м и. О р и е н т и р о в о ч н а я с х е м а м а р ш р у т а п р е д с т а в л е н а н и ж е, д о б а в и т с я о д н а п е т л я.  

6. 8. М е с т о с т а р т а /ф и н и ш а у к а з а н о н а с х е м е. М е с т о с т а р т а: Ш у й с к о е с е л ь с к о е п о с е л е н и е П р и о н е ж с к и й р а й о н, Р е с п у б л и к а К а р е л и я, Р о с с и я; к о о р д и н а т ы: 61. 905292, 34. 204255.

6. 9. З а б е г п р о х о д и т п о д о р о г а м с а с ф а л ь т о в ы м п о к р ы т и е м, н а в и г а ц и я о с у щ е с т в л я е т с я п р и п о м о щ и в о л о н т е р о в, р а з м е т к и и у к а з а т е л е й.

7. С Т А Р Т О В Ы Й П А К Е Т У Ч А С Т Н И К А. В Ы Д А Ч А С Т А Р Т О В О Г О П А К Е Т А

7. 1. П р и о п л а т е с т а р т о в о г о в з н о с у у ч а с т н и к п о л у ч а е т п р а в о у ч а с т в о в а т ь в «М а р а ф о н », а т а к ж е п о л у ч а е т с т а р т о в ы й п а к е т в к о т о р ы й в х о д и т:

- с т а р т о в ы й н о м е р у ч а с т н и к а;

- б у л а в к и д л я к р е п л е н и я н о м е р а;

- м е д а л ь ф и н и ш е р а;

- в о д а н а и п о с л е д и с т а н ц и и;

- п и т а н и е п о с л е о к о н ч а н и я д и с т а н ц и и.

 

7. Х Р О Н О М Е Т Р А Ж

9. 1. О с н о в н о й х р о н о м е т р а ж в р е м е н и к о н т р о л и р у е т Г л а в н ы й с у д ь я.

9. 2. К а ж д ы й у ч а с т н и к к о н т р о л и р у е т с в о е в р е м я и р а с с т о я н и е з а б е г а п о с р е д с т в а м э л е к т р о н н ы х г а д ж е т о в (с п о р т и в н ы е ч а с ы ) и с п о р т и в н ы х п р и л о ж е н и й, н а п р и м е р Strava.

10. CУ Д Е Й С Т В О. О П Р Е Д Е Л Е Н И Е П О Б Е Д И Т Е Л Е Й. Н А Г Р А Ж Д Е Н И Е

10. 1. Г л а в н ы й с у д ь я о п р е д е л я е т п о б е д и т е л е й и п р и з е р о в «М а р а ф о н а ».

10. 2. Г л а в н ы й с у д ь я с о р е в н о в а н и й и м е е т п р а в о д и с к в а л и ф и ц и р о в а т ь у ч а с т н и к о в с о р е в н о в а н и й п р и н а р у ш е н и и с л е д у ю щ и х п р а в и л:

- п р о х о ж д е н и е н е п о л н о й д и с т а н ц и и;

- о т с у т с т в и е с т а р т о в о г о н о м е р а;

- г р у б о е и н е у в а ж и т е л ь н о е п о в е д е н и е п о о т н о ш е н и ю к д р у г и м у ч а с т н и к а м «М а р а ф о н а », в о л о н т е р а м и п р е д с т а в и т е л я м «О р г а н и з а т о р а »

10. 3. В с л у ч а е о ч е в и д н ы х п р и з н а к о в н е с п о с о б н о с т и у ч а с т н и к а ф и н и ш и р о в а т ь, г л а в н ы й с у д ь я т а к ж е в п р а в е с н я т ь у ч а с т н и к а с д и с т а н ц и и, п р и э т о м т а к о й у ч а с т н и к п р и з н а е т с я н е ф и н и ш и р о в а в ш и м, с т а т у с DNF.

10. 4. П о и т о г а м «С о р е в н о в а н и й » ф о р м и р у е т с я ф и н и ш н ы й п р о т о к о л.

10. 5. С т а т у с ы ф и н и ш н о г о п р о т о к о л а:

- в р е м я п р о х о ж д е н и я д и с т а н ц и и;

- DQF - у ч а с т н и к д и с к в а л и ф и ц и р о в а н;

- DNF - у ч а с т н и к н е ф и н и ш и р о в а л;

- DNS - у ч а с т н и к н е с т а р т о в а л.

С о р е в н о в а н и я п р о в о д я т с я н а т е р р и т о р и и п. Ш у я. П о д а в л я ю щ е е б о л ь ш и н с т в о ж и т е л е й х о р о ш о и с п о н и м а н и е м о т н о с и т с я к п р о в е д е н и ю н а ш е г о с т а р т а. О д н а к о п о м н и т е, ч т о н е в с е м е с т н ы е ж и т е л и в к у р с е, ч т о п р о в о д я т с я с о р е в н о в а н и я. Н е в с е м е с т н ы е ж и т е л и в о о б щ е л ю б я т с п о р т. И н е в с е м е с т н ы е ж и т е л и р а д ы, ч т о с п о р т т а к и м о б р а з о м б е с ц е р е м о н н о в т о р г а е т с я в и х р а з м е р е н н ы й б ы т. П о э т о м у н а с т о я т е л ь н о п р о с и м п о в о з м о ж н о с т и н е д о п у с к а т ь в о з н и к н о в е н и я к о н ф л и к т н ы х с и т у а ц и й.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.