Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Для меня это произведение стало шоком. Совершенно другая жизнь, другие люди, другая вера, другие нравы. Это нечто, это «жесть» - как говорят сейчас. Читаешь с раскрытым ртом и широко открытыми глазами.. Известные мормоны



 

Два года назад Тара Вестовер написала мемуары о жизни в семье мормонов, продержавшиеся 100 недель в списке бестселлеров по версии New York Times. Тираж книги — 3, 5 млн экземпляров.

 В детстве Тара пережила психологическое и физическое насилие, но смогла начать самостоятельную жизнь и сделать историю о сложном жизненном пути своим главным капиталом

Скоро Таре 34 года, она живет и работает в Кембридже. В 2019 году Вестовер вошла в список 100 самых влиятельных людей по версии Times. Известность и успех ей принесла книга «Ученица» — воспоминания о жизни на старой ферме в закрытой общине мормонов. Мемуары Вестовер вошли в список любимых книг Опры Уинфри и Барака Обамы, были переведены на 40 языков и приносят немалый доход для автора. Признанные книгой года-2018 на Amazon мемуары были номинированы на медаль Карнеги, книжную премию LA Times и несколько других литературных наград.

Для меня это произведение стало шоком. Совершенно другая жизнь, другие люди, другая вера, другие нравы. Это нечто, это «жесть» - как говорят сейчас. Читаешь с раскрытым ртом и широко открытыми глазами.

 Хороший перевод. Крупный шрифт. Удачное деление на главы.

Известные мормоны

Президенты, боксеры, актеры, певцы и королевские особы – все эти публичные персоны в разное время обладали Книгой мормонов. Кто-то из них старался скрыть от общественности принадлежность к этой вере, другие же упоминали о своих религиозных предпочтениях практически в каждом интервью. Знаменитые мормоны, о которых регулярно упоминают международные СМИ, могут быть представлены в одном списке:

1. Принц Чарльз. Известно, что он проникся новой религией после того, как миссионер Алекс Бойе подарил ему экземпляр Книги в кожаном переплете с золотом.

2. Рональд Рейган. Экс-президент установил отличные отношения с Церковью, предложив многим ее лидерам занять важные политические посты.

3. Элвис Пресли. Он регулярно обрывал журналистов во время интервью, когда те называли его Королем. Элвис убеждал их, что есть лишь один Король – Иисус Христос.

4. Лев Толстой. Хотя мормоны в России никогда не были особо распространены, известно, что великий писатель имел свой экземпляр Книги, который обсуждал в переписке с друзьями из Европы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.