Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Злобный карлик.. Очень странно устроен мир, все детки такие милые, растут, улыбаются, открытые и наивные, ласковые, дружелюбные, находящие легко друзей, любя мир, животных и всех вокруг они идут к своей взрослости с широко открытыми газками. Как же так сл



Злобный карлик.

Очень странно устроен мир, все детки такие милые, растут, улыбаются, открытые и наивные, ласковые, дружелюбные, находящие легко друзей, любя мир, животных и всех вокруг они идут к своей взрослости с широко открытыми газками. Как же так случается, что со временем, становясь взрослыми, те же детки становятся злобными карликами? Замыкаются, перестают доверять другим, перестают верить в чудеса,  друзей теряют, животных убивают или выбрасывают на улицу, свою страну, свой мир ненавидят, сидят у телевизора и всё для них плохо, едут в маршрутке, а вокруг одни идиоты….

Как звёзды перерождаются в чёрные карлики, так и по аналогии я назвала этот диагноз для человека «Злобный карлик». Светят, но уже не греют. Мой злобный карлик полностью сформировался в 2009- 2010 году. И не потому, что люди были вокруг плохие, просто именно тогда они мне показали свои разные стороны…Обиды, предательства, ложь –откуда они вообще берутся в изначально чистом и прекрасном мире? А ведь я достаточно долго продержалась ребёнком.! И вот, когда я чётко поняла для себя, что все вокруг козлы…. Я испугалась… Не хочу! Не хочу! Не хочу быть гамном! Хочу назад в прошлое, хочу всех любить, быть идеалистом и оптимистом. Но этот мерзенький процесс уже выгрызал внутри всё живое, аккуратно въедался в сердце, душу и ещё куда-то. К чему я писала о злобном карлике? К тому, что его надо остановить любыми средствами. По крайней мере я хотя-быскажу себе: Я хочу быть хорошим человеком! Я хочу жить- любя других людей! ВСЁ! Крапка! Хочешь чудо? Стань чудом!

Так мы попивали глинтвейн и разговаривали под прекрасными яркими звёздами о мире, а рядом співали Гуцули Гуцульські коломийкі.

Я переоделась в народный Гуцульский костюм и фотографировалась с Гуцулами. Пятеро музик и я в центре встали в рядок и позировали вместе со мной, и тут в самый ответственный момент когда надо было улыбаться, один из них с косящим глазом положил мне на заднее выпуклое место (попу) свою руку. Ух ты! Ничё себе! Шалун!

ГУЦУЛИ

Ха Ха! Гуцул улыбался… Он был очень колоритен: пузко ухвальски подвязано гуцульським пояском, глаза немного косят,  поэтому, было не сов сем понятно улыбается он мне или кому-то другому положив на мою попу свою руку, а может он издевается? Заигрывает? Куда он смотрит? Может ищет свою руку? Смешной…

Одно скажу: когда потом они пели, красивый глубокий голос полностью изменил его внешность. Он стал уже не смешным. Не зря говорят, что гармонист первый парень на деревне. И кто-то же вложил ему гармонь в руки, кто то же дал ему шанс стать красивее чем он есть на самом деле (ведь любой талант человека делает его красивее).

Всё стало на свои места, когда в конце своего выступления они заспивалы прекрасную песню. После которой,  во сне, я снова повстречалась со своими родителями, к-е ждут меня там на верху в своё время.

Мої батьки, любов'ю осіяні,

Живуть самі в містечку, край ріки.

Онуки в них, мов спогади весняні,

Мої батьки, святі мої батьки.

Чому так мало часу пам'ятаєм,

Що невмолимо котяться роки,

Коли в краї далекі відлітаєм

Не забуваймо – ждуть на нас батьки.

 

Приспів:

Мої батьки, мов голуби сивенькі,

Воркуючи очікують дітей.

Не забувайте, діти, батька й неньки,

Що моляться за вас серед ночей.

 

Вже ми самі давно батьками стали

І клопоти старіші день у день.

Не забуваймо як нас пригортали

Ці, найдорожчі нам серед людей.

Щоб наші діти все до нас горнулись,

Горнулися до рідної руки.

Аби вони від нас не відвернулись,

Не забуваймо – ждуть на нас батьки.

 

Как легко пишется, на одном дыхании –это воздух Карпат ещё блуждает во мне.

Карпаты! Файне місто! Ещё полное свободы, воздуха, величественности природы, ещё не испорченные бизнесом люди -улыбающиеся и полные энергии, которую дарит им природа. Мне очень близко это место. Всё мое детство я городской житель проводила на даче. Рядом был лес и море с весны до глубокой осени мы жили на даче и мы с друзьями как «маугли» с утра до вечера бродили, гуляли по сосновому лесу- пели песни, купались в диком море. Это теперь всё там застроили особняками и море уже ухоженное и степенное, потеряно только самое главное, что дарит дикая природа –свобода.

Гуцулы

Гуцул Микола –влюбился в мою шапку.

Моя любимая, ярко-малиновая шапочка -она как красное знамя, как тряпка на быка, я ведь то же повелась…В магазине пришла совсем за другим, но глаза всё поворачивались к этой шапке, как магнит тянуло к ней, но я взяла свою волю в кулак и пошла к выходу, уже переступив порог, ноги сами сделали (они у меня самостоятельные) резкий разворот на 360 гр.

 ШАААПОЧКА…!!!!!

Вышла из магазин, а в руках моё счастье- малиновая шапочка (для чего она мне нужна, с чем её носить? Но она - ТАКААЯЯ! )

Но, теперь, цепочка событий замкнулась и я понимаю, что шапочка была нужна для Миколи, а может и ещё для кого-то…. Микола – местный житель лет 60. Видно, что очень хороший дядька. Просил меня снять шапку- чтоб узнать какая же я. Но зачем разочаровывать человека копной обычных светлых волос, тем более что они не упадут красиво на плечи, т. к. их совсем чуть-чуть (и пусть его сны разрывает малиновая сказочная шапочка, а не какая-то обычная тётка, которую он и не узнает без шапки).

Эх! Почему я не могу достать из кармана 20 себя, в шапочках малиновых!!!? Я бы подарила одну Гуцулу Миколаю.

Ой, ну не приставайте Вы все ко мне со своей работой. Видите я пишу. Я в отпуске ещё. И мой отпуск закончится когда я закончу….. блин…как хочется продлить…

Продлевать будете?

Да.

Гуцулы.

Марічка –чудесная, всегда улыбающаяся девушка, гордящаяся своей страной, своей Ворохтой, гордящаяся своими родными и историей своего края. Как она хвасталась наБожность людей, как красиво співала. Дай Бог тебе Марічка гарного мужа!

Богдан- Бодя! Думаю ему лет 25, но в нём уже чувствуется дух мужчины, карпатского ковбоя… Интересный экземпляр –«бродящий по горам», вобравший в себя энергию горных рек, карпатських елей и солнца. Кстати, меня чуть не прибил в своей крамниці продавець, когда Бодя свистнул  у него гриб. Поэтому, как честный человек…

Всё…устала писать. Хотя, так хочется описать всех кто был в этой поездке…

(они занимаются виндсерфингом, они горнолыжники, поэты, преподаватели, спасатели, играются с огнём (файеры), а о скольких талантах я вообще не догадываюсь… J

Поезд…Стук колёс…я проваливаюсь в сон, а рядом происходит разговор о чём-то мужском, короче о всякой ерунде: самолётиках, моторчиках, танчиках. Но, как они говорят… спокойно…размеренно…достойно…как-то интелегентно, вызывая ощущение полной защищённости… на границе всё спокойно! И я балдея как от музыки, уставшая проваливаюсь в сон.

Только в путешествия живешь, а потом живешь ожидая, когда случится новое чудо.

 В путешествия открываешь не только новые места, новые занятия, но и знакомишься с интересными людьми.

Таккк…чувствую, как карпатского воздуха осталось в лёгких всего на один глоток (нет сил даже ошибки проверить), как Одесский воздух нагло вытесняет всё на своём пути, ещё и подмигивает мне падлюка.

Иду работать, а то моя бизнес империя разваливается от « размазывания каши по столу»

Всегда Ваш, ФОН.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.