Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Второй агон.. Третий агон.. Четвёртый агон.



Второй агон.

Задание для «красной дорожки»:

- В 1-ой главе Пушкин и Онегин были очень разными. Какие они теперь? Оба немало пережили за прошедшие годы, оба познали горечь утрат и разочарований. Стали они ближе друг к другу, чем раньше, или совсем разошлись?

Задание для «жёлтой дорожки»:

- После 3-х лет странствий Онегин возвращается и попадает, как Чацкий, с корабля на бал. Зачем понадобилось сравнивать Онегина именно с Чацким?

 

Задание для «зелёной дорожки»:

- На протяжение всего романа Пушкин, автор, любит Татьяну больше всего. Он один имел право говорить о ней нежно. Теперь же, когда Онегин полюбил по-настоящему, Пушкин впервые признаёт его право назвать Татьяну своей. Поэт, друг своих героев, всей душой желает им счастья. Но счастье невозможно. Почему?

 

Третий агон.

Задание для «жёлтой дорожки»:

- Почему Онегин сначала отверг любовь Татьяны, а потом искал её любви?

 

Задание для «зелёной дорожки»:

- Зная, какими книгами интересовался Онегин, мы,  вслед за Татьяной, можем проникнуть в образ мыслей героя. Но в 8-ой главе список таких книг значительно расширяется. О чём это свидетельствует?

Четвёртый агон.

Задание для «жёлтой дорожки»:

- Представьте, что Вы находитесь на судебном процессе по обвинению Евгения Онегина в убийстве Ленского. Как бы Вы представили свою защитную речь на этом процессе?

 

Задание для «зелёной дорожки»:

- Вы – Владимир Ленский, единственный человек, с кем сблизился в деревне Онегин, несмотря на крайнее различие ваших натур.

…Они сошлись

Волна и камень, стихи и проза,

Лёд и пламень. Не столь

Различны меж собой.

Как Вы считаете, что сближает Вас с Евгением Онегиным?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.