Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Форма и правила определения физической подготовленности



Форма и правила определения физической подготовленности

для кандидатов женского пола

( Набор курсантов из числа граждан женского пола осуществляется только в филиал академии МТО (г. Вольск Саратовская облость) по специальности 56. 05. 01 Тыловое обеспечение )

 

Проверка физической подготовленности проводится в течение одного дня. Упражнения выполняются в следующей последовательности: упражнение на силу, упражнение на быстроту, упражнение на выносливость и плавание на 100 м. вольным стилем. Выполнение физических упражнений в целях улучшения полученной оценки не допускается.

 

Для поступления кандидаты женского пола сдают физическую подготовку по 4-м упражнениям: наклоны туловища из положения лежа за 1 мин., бег на 100 м., бег на 1 км., плавание на 100 м. вольным стилем (при наличии условий).

 

Физическая подготовленность кандидатов слагается из количества баллов, полученных им за выполнение всех назначенных для проверки физических упражнений при условии выполнения минимального порогового уровня в каждом упражнении. Минимальный пороговый уровень в каждом упражнении равняется 26 баллам.

 

Кандидаты, не преодолевшие минимальный пороговый уровень в одном из упражнений получают ноль баллов.

 

Уровень физической подготовки кандидатов всех категорий определяется путем перевода набранных баллов в 100-бальную шкалу.

 

Сумма за выполнение упражнений по физической подготовке

В четырех упражнениях

170-209 210-229 230 и более
Перевод набранных баллов в 100-бальную шкалу 25-64 65-84 85-100

 

ТАБЛИЦА

начисления баллов за выполнение упражнений по физической подготовке



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.