Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Доставка товара. Организация поставок



Доставка товара

Для установки закладок наркоторговцы используют услуги кладменов или закладчиков. Это самая низшая, не считая потребителей " дури", звено наркобизнеса. На такую подработку часто идут подростки, не осознавая преступности своих действий.

Работа закладчика самая незащищенная из всей цепочки наркобизнеса. Работая " на земле", велика вероятность попасться в поле зрения полиции, а соскочить с такой работы практически невозможно. Ведь обладая паспортными данными кладмена, его действиями легко управлять, а также сдать " неугодного работника" в руки полицейским.

Кроме того, можно попасть на деньги из-за пронырливых " чаек". " Чайки" - это безденежные наркоманы, ворующие клады, выслеживая закладчика. Получают закладчики от 100 до 500 рублей за закладку, а потом от 4 до 8 лет тюрьмы.

Некоторые наркодилеры в целях своей безопасности работают в закрытых сообществах, попасть в которые можно по рекомендации, скачав платное приложение.

Организация поставок

В таком наркобизнесе люди из одной цепи, могут вовсе не знать друг друга, никогда не встречаться лично со своим " начальством". Один формирует заказы через интернет, другой-фасует товар, третий-разносит их по адресам, выполняя роль закладчика. А организатор производит оптовые закупки товара и распределяет партии фасовщикам.

Выявить организаторов тяжело. Большие деньги они тратят для обеспечения своей безопасности, покупая " левые" IP-адреса и мобильные номера. Полученный доход проходит через несколько платежных систем и электронных кошельков. Определить последовательность таких операций очень трудно.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.