Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Оформление заказа



 

Каждый 10-й школьник в стране пробовал наркотики. Один наркоман за год втягивает от 4 до 17 человек. К окончанию школы 19, 5% мальчиков и 13% девочек пробовали наркотики, а регулярно «сидят на игле» 9% мальчиков и 5% девочек. Основной возраст первого знакомства с наркотиками приходится на 11-14 лет (41%) и 15-17 лет (51%).

Эти цифры показывают ещё и то, что в подростковой среде распространено ошибочное мнение о том, что «наркотик делает человека свободным» – 21%, 34% считают, что «наркотики бывают всерьёз и не всерьёз», 42% согласны с тем, что от увлечения наркотиками всегда можно отказаться. Подростки толком не знают, чем грозят наркотики здоровью и личности человека, смутно представляют степень ответственности перед законом за распространение, хранение и приём наркотиков. И плюс к этому недостаточная информированность педагогов, взрослых и родителей, которые сталкиваются с этой проблемой.

Но в тоже время многие считают, что со мной и моими близкими это не произойдёт, эта беда меня и моих близких обойдёт стороной. Но опыт многих семей (благополучных в том числе) показывает, что зло НАРКОМАНИИ достаточно изобретательно в своём стремлении затягивать в своё болото всё большее и большее количество людей.

 

Интернет стал неотъемлемой частью современного человека, в том числе подростка. Как оградить ребенка от соблазнов и опасностей, которые таит в себе виртуальное пространство? Одна из таких угроз – наркотики.

 

1. Интернет-магазины проводят агрессивную рекламную политику, находя нужные слова, которые бы «зацепили» подростка. Убеждают подростков «попробовать в этой жизни всё», ощутить невероятные эмоции. Используются названия: россыпь, кристаллы, скорость, бошек, рега и иные. Психоактивные вещества могут предложить как вполне легальный и безопасный продукт, «пробник» - бесплатно.

2. Заманивают легкими деньгами. «Требуются курьеры быстрой доставки» - проще работу не придумаешь, в то время как заработная плата для молодого человека довольно-таки солидная. За подобным сообщением может скрываться такая «работа», как размещение в различных местах (щитках, трубах, стыках стен, почтовых ящиках и так далее), то есть тайниках, так называемых закладках, упакованного по определенному весу (как правило рассчитанного на 2-3 потребления) наркотических средств или психотропных веществ. О работодателе, кстати, ему ничего неизвестно, кроме как вымышленного имени

3. В ловушке. Для того чтобы получить такую «работу», молодому человеку необходимо пройти несколько уровней проверки. В конечном счете он должен рассказать координатору все о себе и прислать фото паспорта. Так называемый работодатель через социальные сети получает всю информацию о молодом человеке, его родных, круге общения, интересах, которая в случае чего может быть использована для шантажа. С этого момента действиями раскладчика полностью руководят, контролируя каждый его шаг. Например, молодой человек обязан постоянно делать селфи - так он подтверждает любое свое действие.

Одно из указаний работодателя - скачать и поставить на телефон ряд программ: программы обмена мгновенными сообщениями, программы, которые удаляют эти сообщения с серверов и другие, которые могут скрыть преступную деятельность. Кроме того, молодого человека снабжают банковскими картами различных коммерческих банков, на счета которых он получает заработную плату, а также СИМ-картами. Счета и телефонные номера могут быть оформлены как на молодого человека, так и на третьих лиц.

 

Будучи вовлеченным в преступную деятельность, в определенный момент, не подозревая об этом, молодой человек становится соучастником незаконного оборота наркотиков, что, несомненно, влечет уголовную и административную ответственность.

Как и большинство обычных магазинов, наркоторговля ушла в интернет.

Оформление заказа

Интернет- магазины по продажи наркотиков имеют настолько простой и понятный интерфейс, что любой сможет разобраться и сделать свой заказ. При чем попадают туда из-за любопытства в том числе и подростки, набрав замысловатые буквы в поисковой строке Яндекса, которые он увидел прямо на улице.

Интернет-магазины наркотиков имеют свой прайс-лист с ценниками, систему отзывов, даже акции типа: " Купи два пакетика по цене одного". Заманить новых потребителей они могут первой бесплатной дозой, прекрасно понимая, что она не будет последней.

Работают такие магазины на анонимных серверах. После оформления заказа платежи принимаются через электронный кошелёк или Биткойн.

После оплаты товара покупатель на телефон получает sms с координатами закладки, где можно забрать товар.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.