Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





4. Переоденьтесь. 5. Помните о времени. 6. Ведите ежедневник



4. Переоденьтесь

Важным фактором на пути к одолению безделья является правильная одежда. Да, ходить дома в пижаме или безразмерном свитере и растянутых трениках намного уютнее и свободнее. Да и теплее. С другой стороны, такая одежда заставляет чувствовать себя расслабленно. Поэтому, даже дома старайтесь носить «приличную» одежду, например, ту, в которой вы ходите в универ. И вообще, возьмите за правило выглядеть так, будто собираетесь на важную встречу- даже если вы дома, даже если в университете никому нет дела до дресс-кода, даже если вам лень и вы не хотите одеваться по ситуации. Вы должны одеваться " для успеха", потому что это дает вам продуктивный настрой. Всегда старайтесь представлять себя в лучшем свете.

 

5. Помните о времени

Начинать и заканчивать дела в определенное время – миссия первостепенной важности. Она называется привычкой и именно она разделяет бездельника и работягу. Делая все по привычке, вы быстрее и эффективнее справляетесь с каждодневными делами. Тем более вопрос о том, как заставить себя что-то делать, не стоит так остро. Определите свой распорядок дня, установите время, когда вы начинаете и заканчиваете дела, не тратьте больше времени, чем выделено.

6. Ведите ежедневник

Очень полезно вести дневник или просто делать быстрые записи. Одна из причин в том, что обычно идеи (особенно самые важные) приходят к нам, когда мы находимся в дороге, идем по улице, сидим в троллейбусе – то есть везде, где мы не подготовлены к обдумыванию. Ведение заметок поможет составить предварительный план, положит начало чему-то новому и предвосхитит задачи в списке дел. Поэтому, перед тем как вечером составлять его, просмотрите свои записи в блокноте.

7. Позвольте себе отдых

О, это чудесное чувство самодостаточности и гордости, появляющееся под конец продуктивной недели! Но не стоит забывать давать себе передышку хотя бы в течение одного дня. Например, в воскресенье. Большинство компаний закрыты, некому отвечать на телефонные звонки или письма.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.