Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как бороться с бездельем: 7 советов



Как бороться с бездельем: 7 советов

1. Самоорганизация

Прежде всего нужно стать более организованным. Так часто мы хотим сделать что-то продуктивное, но из-за беспорядка все кажется невозможным. Тут велик соблазн вообще ничего не начинать и оставить все как есть. Хорошее, чистое и организованное рабочее пространство просто приглашает нас сделать нужную работу и быть продуктивным. А рабочее место, загроможденное бесполезными вещами и мусором, говорит " оставайся на диване". Поэтому отведите несколько часов на организацию рабочего пространства. Приведите в порядок все нас столе: компьютер и файлы в нем, бумаги и письменные принадлежности, ненужные вещи и мусор смело выбрасывайте. Сделайте все, чтобы работать было как можно более удобно.

2. Пишите список дел перед сном

Необходимо записывать все цели, чтобы визуально запечатлеть все, что требуется сделать. Каждый вечер перед тем, как отправляться спать, составляйте список из 5-10 вещей, которые нужно закончить на следующий день. От небольших задач (например, сходить в банк) до важных и крупных проектов (найти подработку) – все должно быть в списке. Нет таких задач, которые были бы слишком объемными или незначительными, чтобы не попасть туда.

3. Приступайте к делам с утра

Мы все знакомы с чувством страха и обреченности от осознания, что над нами склонился дамоклов меч в виде какого-либо незавершенного дела. Мы убегаем и убегаем от него до тех пор, пока не устанем и он просто не обрушится на нас. Единственный способ избавиться от этого чувства - это делать неприятные задачи первым делом с утра. Так мы распределяем нагрузку и улучшаем самочувствие.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.