Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2.Заключение



Шаг 18

После уменьшения шума нужно повысить резкость. Существует несколько способов сделать это, но мы воспользуемся наиболее распространённым – через фильтр Filter> Other> HighPass|Фильтр – Другие – Цветовой контраст. Не устанавливайте слишком большое значения для радиуса. Фильтр нужно применять к копии слоя с фотографией.
Специально для урока я повысил резкость слишком сильно, но на самом деле этого не нужно делать. В основном нужно добавлять резкость на края.
Если Вы собираете распечатывать фотографию, то на экране изображение должно быть более резким. Дело в том, что принтеры при печати немного размывают изображение. После применения фильтра установите BlendMode на Overlay|Перекрытие или SoftLight|Мягкий свет. Если резкости будет слишком много, понизьте Opacity|Непрозрачность слоя.



Если Вам нужно оставить резкость только на определённых участках изображения, используйте маску слоя. Чёрным цветом обрисуйте те участки, где резкость не нужна. Цвета маски можно инвертировать нажатием клавиш Ctrl+I. Это бывает полезно при работе на масках корректирующих слоёв.

Шаг 19

В завершении займёмся настройкой яркости. Создайте корректирующий слой Layer> NewAdjustmentLayer> Curves|Слой – Новый корректирующий слой – Кривые. Световую коррекцию лучше делать до усиления резкости. Поэтому корректирующий слой можно расположить прямо над слоем " noise".

2. Заключение

На этом мы заканчиваем работу над восстановлением фотографии. Описанные Выше техники можно развивать и использовать в разных случаях. Не бойтесь экспериментировать и искать новые способы достижения наилучшего результата.


 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.