Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Шаг навстречу



Шаг навстречу

Но у Полины Петровны всегда душа болела за старшую сестру. Даже когда сама получала на паек 100 г хлеба, плакала и думала: «Получает ли Маруся где-то хоть кусочек хлеба за труды? »

Через много лет Валентина отправила запрос в программу «Жди меня», и в 2010-м году съемочная группа побывала в Майкопе, сделала сюжет о Полине Черниковой.

Вскоре выяснилось, что сын Марии Эдвард тоже направил запрос на сайт «Жди меня». Валентина встретилась с двоюродным братом в эфире очередной передачи по поиску родных и близких. Они с Эдвардом очень похожи.

Эдвард рассказал, что у Марии и ее мужа — поляка по национальности — трое детей, внуки и правнуки. На тот момент Марии было 87 лет, ее мужу — 97.

А встретились и полюбили друг друга Мария и ее муж в трудовом лагере в Германии. После войны они еще некоторое время жили в Германии, где у них родились два сына. А потом уже перебрались в Австралию.

Полина Петровна смогла поговорить с сестрой только по скайпу, через два года Мария умерла. Но их дети и внуки теперь держат связь друг с другом, переписываются.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.