Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РАБОТА С РИСУНКОМ



 

С2. 21 Сравните строение изображенных на рисунке семян фасоли и пшеницы. Укажите черты сходства и различия.

С2. 22 В чем состоит данный опыт. Что он доказывает? Какие практические выводы можно сделать исходя из результатов данного опыта?

С2. 23 Какие структуры листа обозначены цифрами 1-4? Какие функции они выполняют?

С2. 24 Назовите биологические объекты, обозначенные буквами А и Б? Что общего они имеют и чем отличаются? Как можно объяснить наличие сходных признаков и различий?

С2. 25 К какому семейству относится изображенное растение? Назовите не менее трех признаков, позволяющих изображенное растение к данному семейству.

 

С2. 26 К какому типу животных относятся организмы, имеющие клетки, изображенные на рисунке? Какую функцию выполняют эти клетки?

С2. 27 К какому типу животных принадлежит изображенный организм? Какие структуры его организма обозначены цифрами 1-3? Какую они выполняют функцию?

С2. 28 На рисунке, изображающем кровеносную систему позвоночного животного допущена ошибка. Какая ошибка допущена на рисунке? Какое строение имеет сердце изображенного животного?

 

С2. 29 Какие структуры инфузории-туфельки обозначены на рисунке цифрами 1-3? Какие они выполняют функции?


С2. 30 Какие части скелета птицы обозначены цифрами 1 и 2? Какие функции они выполняют?

 

С2. 31 Какой вид травмы изображен на рисунке? Какие меры первой помощи необходимо оказать пострадавшему с данным видом травмы?

С2. 32 Какие структуры спинного мозга обозначены на рисунке цифрами 1 и 2? Назовите особенности их строения и выполняемые функции.

С2. 33 Назовите фазу сердечного цикла, изображенную на рисунке? По каким признакам можно определить эту фазу? Куда движется кровь в этот момент?

С2. 34 Какой процесс, протекающий в организме человека, изображен на рисунке? В капиллярах какого круга кровообращения он происходит? Какие изменения происходят с кровью?

 

С2. 35 Какой дефект зрения изображен на рисунке А? С чем он может быть связан? Какой способ коррекции зрения показан на рисунке Б?

С2. 36 Назовите биополимер, изображенный на рисунке. Какая структура биополимера изображена. Какими связями она поддерживается, и какими свойствами обладает?

С2. 37 Назовите изображенный на рисунке мономер. В состав какого биополимера он входит? Назовите части мономера, обозначенные цифрами 1-3.

С2. 38 Какой способ деления клетки показан на рисунке? Назовите фазу деления и признаки, по которым это можно определить.

С2. 39 Какую форму естественного отбора иллюстрирует данный рисунок? В каких условиях происходит данный отбор и к чему приводит?

С2. 40 На рисунке изображено строение скелета передних конечностей различных позвоночных животных. В чем причина сходства в строении скелета конечностей и в чем причины различий. Результатом какого типа эволюционных преобразований они являются? Как называются такие органы? К какой группе доказательств эволюции они относятся?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.