Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





VIII. Награждение победителей и призёров



 


спортивной общественной организацией «Федерация спортивного туризма города Челябинска», главного судью соревнований Черных Михаил Алексеевич (СС1К, г. Челябинск). Чебаркульское городское отделение Челябинского городского отделенияобщероссийской общественной организации Всероссийское Добровольное Пожарное Общество.

2. 4. Организаторы определяют условия проведения соревнования, имеют право приостанавливать и прекращать соревнование, изменять время его проведения и утверждать его итоги.

2. 5. Организаторы спортивного мероприятия несут солидарную ответственность за причинённый вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам.

2. 6. Организаторы определяют условия проведения соревнования, имеют право приостанавливать и прекращать соревнование, изменять время его проведения и утверждать его итоги.

 

II. Обеспечение безопасности участников и зрителей,
медицинское обеспечение

3. 1. В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, при проведении соревнований будут приняты меры безопасности согласно «Регламенту по организации и проведению официальных физкультурных мероприятий на территории РФ» на основе постановления главного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. (Регламент прилагается)и требованиями Роспотребнадзора без зрителей с соблюдением масочного режима.  За 30 минут до начала соревнования у всех его участников должна быть измерена температура.

3. 2. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353, планом мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, разработанным в соответствии с типовой инструкцией и с учетом положения о соревнованиях, а также правил соревнований по виду спорта “спортивный туризм”.

3. 3. Участие в спортивном соревновании осуществляется только при наличии полиса (договора) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивного соревнования. Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01. 03. 2016 N 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом…».

3. 4. Обеспечение медицинской помощью участников соревнований возлагается на городскую федерацию спортивного туризма г. Челябинска, врач Брыксина Мария Владимировна, Щукина Галина Александровна, Панин Сергей Сергеевич обслуживающие соревнование.

3. 5. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

 

III. Общие сведения о спортивном соревновании

4. 1. Место проведения: Горно-заводская зона Челябинской области;

4. 2. Соревнования проводятся в дисциплине маршрут пешеходный;

4. 3.  Подведения итогов спортивного соревнования (командные);

4. 4. Группы участников спортивного соревнования по полу и возрасту в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией (далее - ЕВСК), и правилами вида спорта;

 4. 5. 14 сентября 2022 г.

с 18-00 до 20-00 – комиссия по допуску 

4. 6. Программа соревнований:
15-16 октября – 2-х дневный пешеходный маршрут с ночлегом в полевых условиях
16 октября – подведение итогов, награждение, отъезд участников.

 

IV. Требования к участникам и условия их допуска

5. 1. К соревнованиям допускаются:

а) в соревнованиях принимают участие спортивно-туристские группы города Челябинска, Челябинской области и других регионов по следующим возрастным категориям:

– группа А – юноши/девушки (16-18 лет), спортивная квалификация – б/р;

– группа Б – мужчины/женщины (18 лет и старше),

спортивная квалификация – б/р.

– группа В – группы смешанного состава по возрасту (16 и старше)-б/р;

Возраст участников определяется по дате рождения. В группах, в составе которых есть школьники присутствие взрослого руководителя обязательно.

б) Количественный состав группы 6 человек. Участники соревнований должны иметь опыт участия в пешеходных походах выходного дня с ночлегом в полевых условиях. Руководители групп, имеющие опыт участия в многодневных пешеходных походах и опыт руководства пешеходными походами выходного дня с ночлегом в полевых условиях.

V. Заявки на участие

6. 1. Заявки на участие в Соревновании принимаются от коллективов физической культуры, спортивных клубов и других организаций, осуществляющих основную деятельность в области физической культуры и спорта (далее – Клуб), и являющихся коллективными членами ФСТ Челябинской области. Государственные учреждения (КШВСМ, СДЮСШОР, КОР, ТОР, УОР), имеющие отделения по виду спорта спортивный туризм подают заявку на участие в соревнованиях без обязательного вступления в коллективные члены ГФСОО«ФСТЧ». С именной заявкой в комиссию по допуску представить документы, удостоверяющие личность и возраст участников, договор о страховании от несчастных случаев на время проведения соревнований, медицинский допуск, материалы, подтверждающие опыт участия в походах.

6. 2. Предварительные заявки подаются до13. 09. 2022года на электронную почту gfsoo_fstch@mail. ru. Оригиналы заявок, подписанные руководителем Клуба и руководителем федерации или органа местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта, заверенные печатями Клуба и федерации, а также подписанные врачом предоставляются в комиссию по допуску.

6. 3. В комиссию по допуску предоставляются следующие документы:

– заявка на участие в соревнованиях по установленной форме (приложение № 1),

– разрядная книжка с подтвержденным спортивным разрядом;

– гражданский паспорт (свидетельство о рождении), либо студенческий билет и справка учебного заведения, либо военный билет (все – оригиналы).

– договор о страховании (оригинал), действующий на день проведения соревнования;

– согласие на обработку персональных данных (приложение № 2);

 

VI. Условия подведения итогов

7. 2. Победитель, призеры и остальные участники соревнований определяются по занятым местам в соответствии с набранной ими суммой баллов.

7. 3. В командных видах программы победитель и призеры определяются по сумме мест.

7. 4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Управление по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска в течение трех дней со дня окончания спортивного соревнования.

 

VIII. Награждение победителей и призёров

8. 1. Победители и призеры награждаются грамотами.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.