Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2глава—Лилли



 

Я просыпаюсь, когда мой будильник начинает дико трезвонить, и отключаю его, потягиваясь. Поднявшись, я плетусь в ванную комнату, еле передвигая ноги. Открываю дверь и испуганно начинаю кричать. В моей ванной стоит мокрый голый мужчина, которого я, конечно, не ожидала там увидеть.

— Успокойся, — говорит мужчина с сильным австралийским акцентом. Он улыбается, проходя мимо меня абсолютно голый, чмокает меня в щеку, вытирая свои светлые волосы.

— Черт, Круз! Что ты здесь делаешь? — визжу я на него.

— Ммм… я остался вчера вечером, помнишь? — без смущения произносит он, натягивая свои трусы. Мои глаза с интересом оглядывают его тело. Должна сказать, мужчина довольно симпатичный.

— Должно быть, я уснула. Ты не должен был оставаться, — огрызаюсь я.

Он натягивает джинсы и пожимает плечами:

— Ладно. Мне надо бежать. Увидимся.

 Он подходит ко мне, прежде чем прижимается губами к моей шее, достаточно надолго, чтобы мой пульс ускорился. Затем он отходит, подмигивает и одаривает меня очаровательной мальчишеской улыбкой, после чего разворачивается, натягивает свою футболку и выходит за дверь. Ох уж эти мужчины!

После того как принимаю душ и одеваюсь, я направляюсь на кухню в поисках кофе. Яркое солнце светит сквозь огромные окна с обеих сторон открытого пространства, что делает всю квартиру яркой и наполняет ее теплой атмосферой.

— Как я выгляжу? — спрашивает Молли, заходя на кухню.

Она потрясающа в сером платье и черных туфлях на высоких каблуках. Молли всегда выглядит изящно и элегантно, но, как правило, отказывается принимать это. У нее фигура модели: длинные стройные ноги и тонкая талия. Ее длинные светлые волосы убраны сзади в высокий хвост, демонстрируя ее прекрасные скулы и большие голубые глаза. Она моя соседка, хотя вернее сказать, арендодатель, потому чтои ее отец платит, по крайней мере, половину аренды нашей дорогой квартиры в Холланд-парк. Более того, она одна из моих лучших подруг на протяжении почти всей моей жизни, а точнее с тех пор, как мне исполнилось пять. Мы выросли, делая грязевые блинчики и дразня моего брата Гарри. Хорошие были времена.

— Горяча, — отвечаю я с улыбкой.

— Достаточно хороша для того, чтобы встретиться с придирчивым дизайнером и надрать ему задницу.

 Молли работает в модном журнале, несмотря на отсутствие фактического интереса к моде, только к стажировке. При условии, что она беспокоится, это просто первый шаг к достижению цели, и я получаю огромную пользу от всех бесплатных образцов, которые она приносит домой. Но сама она скорее занималась бычем-то более... интересным.

— Ты выглядишь потрясающе. Я покорена, — улыбаюсь я. — Надирание его задницы, вероятно, будет интересным занятием.

— Очень сомневаюсь в этом, — ворчит она.

— Девчонки, вы обе просто прекрасны, — произносит Джордж, входя на кухню, и он как всегда превосходно выглядит.

 Он обнимает меня за талию и целует в волосы, быстро обойдя меня, чтобы сварить себе кофе. Он одет в обычную рубашку с закатанными рукавами, которая открывает взору его рельефные руки. Он выглядит моложе своих лет из-за светлых волос и добрых карих глаз, однако его широкие мускулистые плечи и узкие бедра совсем не мальчишеские. Джордж является одним из тех парней, на которых засматриваются люди на улицах.

Джордж — третье дополнение нашей маленькой семьи. Он подружился со мной в колледже, где мы разделили вместе свою любовь к танцам и музыке. Мы стали очень близки, как ни с кем другим, даже ближе чем с Молли. Онвсегда со мной, в любой момент, когда я нуждаюсь в нем. Он живет в Лондоне несколько лет, пытаясь сделать карьеру танцора, и подрабатывая моделью, чтобы заработать денег. Танцы — жестокий бизнес, несмотря на то, что Джордж действительно талантлив.

 — Ты сегодня рано встал, — улыбаясь, говорю я. Джордж никогда не поднимается рано. Это как жить со студентом.

— Да-да. У меня утром прослушивание, — говорит он, садясь за стол, с чашкой кофе.

— Видимо, что-то стоящее.

— Эх, детка, я порву этих засранцев, — пренебрежительно машет он рукой и усмехается.

Я смеюсь, он просто не может оставить меня в плохом настроении и не заставить улыбнуться.

— Ты как всегда само очарование. Ну, удачи. Люблю тебя.

— И я тебя, — говорит он, посылая мне воздушный поцелуй, когда я встаю и направляюсь к выходу.

На улице дует свежий ветерок, и я плотнее укутываюсь в свой кардиган и быстро направляюсь к станции метро, ритмично цокая каблуками по тротуару. Я приехала в Лондон два месяца назад на летнюю стажировку. ЯучиласьвКембриджскомуниверситете. Кембридж относительно спокойный город, во всяком случае, настолько спокойный, насколько город может быть. Лондон казался мне безжалостной машиной, которая создает бизнес. Люди здесь недружелюбные, слишком занятые собой и своей безумной жизнью, чтобы позволить себе хоть подобие улыбки. Я нахожу это очень печальным и скучаю по Кембриджу, хотя считаю себя счастливицей, что мои близкие друзья живут в этом городе вместе со мной.

В метро тише, чем обычно, потому что я еду на час раньше. Я ненавижу метро, у меня начинается клаустрофобия, но действительно нет более быстрого и простого способа объехать Лондон.

 Я приезжаю к CircusHouse без десяти минут восемь. Офис «Флорелл и Симмонс» расположен на Пикадилли; у меня уходит тридцать минут, чтобы добраться до нужного мне места. Поднимаюсь на лифте на четырнадцатый этаж, выпиваю чашечку кофе и сразу же начинаю готовить документы для важных переговоров.

Я работаю здесь около месяца в качестве стажера. Мне очень повезло, что я попала сюда— это одна из самых престижных адвокатских контор в Лондоне. Сегодня у моего босса встреча с генеральным директором «Эллис Корпорейтед Лтд. » — крупнейшим клиентом нашей фирмы. Он попросил меня присоединиться к нему во время встречи, что было огромным везением, и я была очень рада, что он обратился именно ко мне.

— Готова к работе? — мой босс, Джош, появляется спустя получаса, после моего приезда. Он высокий мужчина с добрым лицом и улыбкой. Я думаю, ему около тридцати, хотя трудно сказать, так как его темные волосы слегка тронула седина.

— Конечно, — улыбаюсь я, глядя на него и кладу в портфель все документы, которые понадобятся на встрече.

— Ты ведь в курсе, что это очень важная встреча. Это крупная сделка. Симмонс обычно лично встречается с мистером Эллисом, но дело срочное, и так как он в отпуске, меня попросили взять это на себя, — говорит Джош и нервно поправляет галстук, уже в третий раз за несколько минут

— Да, спасибо. Я очень ценю то, что вы дали мне шанс проявить себя, — улыбаюсь я, глядя на него.

— Ну, в последние несколько недель, ты была настоящей находкой, Лилли. Я не знаю, что бы я делал без тебя, — широко улыбнувшись, произносит начальник.

— Благодарю, Джош, — коротко киваю я.

У нас с Джошом сложились хорошие рабочие отношения; мы отлично понимаем друг друга с полуслова. Я надеюсь, что они предложат мне постоянную должность, как только моя стажировка закончится. Мы выходим из лифта и сразу замечаем черный «Мерседес», который ждет нас. Машина трогается, и примерно через двадцать минут останавливаетсявозле «Эллис Тауэр».

— Мы на месте, — нервно говоритДжош.

Двери лифта открываются, и мы нажимаем кнопку тридцатого этажа, которая вмиг загорается на цифровой панели.

Затем мы оказываемся в приемной. Комната выглядит определенно величественно. Мраморный пол сверкает под светильниками, а вдоль стен стоят несколько белых кожаных диванов. Напротив — большая стойка регистрации, а дальняя стена, по другую сторону от лифтов, представляет из себя огромное окно, на котором матовыми синевато-серыми прописными буквами виднеется надпись «Эллис Корпорейтед Лтд. ». Стены расписаны черно-белыми городскими пейзажами.

Мы занимаем места в зале ожидания. Джош достает договор и начинает читать его. Он заметно нервничает, и я могу с уверенностью сказать, что он отчаянно пытается произвести впечатление.

— Мистер Уокер, — зовет Джоша молодая женщина. — Мистер Эллис ждет вас. Вам по коридору, первая дверь налево, — мило улыбается она.

— Спасибо, — сухо бросает Джош и встает. Я следую за ним.

— Готова? — спрашивает он меня, пока мы идем к двери в офис мистера Эллиса.

— Думаю, да, — я мысленно ухмыляюсь тому, сколько нервов тратится впустую на то, что во мне вызывает только смех. Я понимаю, что он важен, но он по-прежнему просто человек. — Не беспокойтесь, все будет хорошо, — я касаюсь его руки, и он коротко мне улыбается, затем осторожно стучит в дверь и открывает ее.

 

***

 

Когда я вижу мужчину, который стоит в комнате, то просто теряю дар речи, что, поверьте, происходит со мной не часто. Он одаривает меня знакомой очаровательной улыбкой, пока его глаза нагло скользят по моему телу.

Ох, Господь всемогущий, пожалуйста, скажите мне, что это не мистер Эллис. Скажите, что это его личный секретарь или стажер. Я очень на это надеюсь и, несмотря на то, как стараюсь ухватиться за идею, понимаю, что ошибаюсь. То, как он держит себя, завораживает, его аура — чистая власть и справедливость в одном человеке. Внезапно все становится на свои места, его чрезмерно уверенное поведение обретает смысл. Уверенность человека, который имеет больше денег, чем маленькая страна, и всегда получает то, чего хочет.

Он высокий, больше ста восьмидесяти сантиметров, и наверно, еще даже более привлекателен, чем мне помнится. Я имею в виду, я знала, что он горяч, но дерьмо, могу поклясться, этот мужчина должен быть изображен в словаре рядом со словом «секс».

Мои глаза блуждают по его широким плечам и узким бедрам. Ворот его рубашки расстегнут, галстука нет. О, боже, может ли мужчине так идти рабочий костюм?

Я смотрю и изучаю его лицо. Его темные волосы немного взъерошены, черты лица мужественные и точеные. Полные мягкие губы в контрасте с квадратным подбородком и широкими скулами, не говоря о дизайнерской одежде, завершают его идеальный внешний вид. Наконец, наши взгляды встречаются, его глаза темно-синего цвета и, кажется, я физически начинаю тлеть под его пристальным взглядом. Я смело встречаю взгляд его красивых, бездонных и требовательных глаз с огоньком в глубине, от которого, безсомнения, плавилось множество женщин. Его губы дергаются и кривятся в ухмылке, и моя кожа внезапно покрывается мурашками. Он, может быть, тот еще дерзкий засранец, но серьезно, ни одному человеку не позволено быть таким чертовски привлекательным.

Не знаю, что потрясает меня больше, его внешность как у модели GQ, или сила, которую он излучает. Он носит ее как непроницаемый щит, она в каждой частичке его существа, пульсирует в его бездонных сапфировых глазах. Он смотрит на меня так, будто может физически уничтожить тяжестью своего взгляда, и я не могу себе представить, как кто-то может отказать ему в чем-либо. Это объясняет, как экстраординарный плейбой, которого я встретила в субботу, в действительности один из самых богатых людей в стране. Какямогланезнатьего? Мне правда нужно выбираться из дома чаще.

— Мистер Эллис, — говорит Джош и протягивает ему руку в знак приветствия.

Его взгляд не отрывается от меня, но лицо мрачнеет. Кажется, что он игнорирует Джоша, его глаза сфокусированы и пронизывают меня насквозь.

— Мистер Уокер, — наконец, отвечает он Джошу, но все еще пристально смотрит на меня.

 Его лицо как маска, не выражает ничего, никаких эмоций. Он приковывает меня одним только взглядом. Я тоже смотрю прямо на него, отказываясь отводить взгляд и показать свою слабость.

— Не ожидал увидеть вас лично. Я знаю, вы занятой человек.

Видимо, кое-что из реплики Джоша кажется ему забавным, и его губы изгибает легкая улыбка. Маска трескается и вдруг, передо мной возникает тот человек, которого я встретила в субботу ночью: горячий, привлекательный, дерзкий парень, который не знает, когда ему стоит остановиться.

Обычно у меня стойкий иммунитет к мужскому обольщению, но должна сказать, что я горжусь собой. Я могла бы поразвлечься в ту ночь, но отказала ему. Правда, я отказала ему, потому что он был настолько напыщен и уверен в себе, что его «хочу отвезти тебя к себе» меня взбесило. В самом деле? Неужели у женщин так мало самоуважения, чтобы снизойти до этого предложения? Я смотрю на него снова, его лицо и тело, которые излучают кучу флюидов, безусловно, заставляют сердце каждой девушки биться быстрее. Да, есть женщины, которые пошли бы за ним на край света по щелчку пальцев. К счастью для меня, я не была одной из них.

— Кстати, это мой стажер, мисс Паркер, — бормочет Джош и, кажется, он понимает причину нашего странного обмена взглядами.

— Безумно рад знакомству, мисс Паркер, — протягивает руку Эллис, высокомерно ухмыляясь мне.

 Я жму его протянутую руку и быстро отстраняюсь. Мое тело вздрагивает от его прикосновения, купается в энергии и раскачивается на волнах. Я закрываю глаза и делаю глубокий вдох.

«Успокойся! »

Когда я смотрю на него снова, он подмигивает мне и изгибает губы в понимающей улыбке, улыбке человека уверенного, в том, что он достиг желаемого эффекта и довел меня до точки кипения. Сам он остается невозмутимым и спокойным. Я вежливо улыбаюсь в ответ, делая вид, будто ничего не случилось. Боже, мне нужно держать себя в руках.

— Садитесь, пожалуйста, — говорит он и, не отрывая от меня взгляда, показывает на место слева от него, после чего обращает внимание на Джоша, который садится справа.

Я вздыхаю с облегчением, вот дерьмо, ну и напор. Этот парень может манипулировать женщиной одним только взглядом. Это исходит от него, он — сильный противник. Я знала, что он игрок с того момента, когда увидела его, теперь я понимаю, почему. С его внешностью и таким количеством денег, что можно купить себе страну, мир должен упасть к его ногам. Не говоря уже о такой власти, которая может физически подчинить людей своим желаниям. Я радуюсь, что я полностью все контролирующая чудачка, и отшила его. Могла бы выйти неловкая ситуация. Если бы я выпила еще пару напитков, то я, возможно, была бы не против. Я имею в виду, что мало кто отказался бы от его великолепия, и что-то подсказывает мне, что этот мужчина был бы диким зверем в постели. Ведь он пообещал мне три оргазма. Он относится к тому типу парней, кто, кажется, имеет все, и как бы я хотела не быть увлеченной им прямо сейчас. Он из типа парней, которых я привыкла ненавидеть.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.