Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Маленький. Французская косынка



Маленький

Легко внести в свой образ особый шарм можно, если использовать маленький платок на шее. Например, пионерский способ его завязывания. Для этого полотно нужно сложить в виде треугольника и расположить на шее, направив его назад. Длинный конец перебросить за короткий и направить в петлю, прилегающую к шее. Узел легко затягивается, а платок расправляется.

На платье можно надеть косынку, завязанную способом «узелки». Для этого нужно определить середину аксессуара и сделать на ней узел. Отмерить равные отрезки и завязать новые узлы. Частоту их расположения выбирают по собственному предпочтению. Завязать концы можно на шее сзади либо на плече, оригинально закрепив кончиками вверх.

· связать два противоположных угла маленьким узелком;

· продеть третий угол под узелок;

· закрутить вокруг него четвертый угол;

· аккуратно растянуть углы в разные стороны и сделать подобие розы;

· ее величину регулируют растягиванием.

В виде банта завязать косынку еще легче. Для этого нужно сложить ее в виде полосы, обернуть вокруг шеи и спереди завязать красивый бант. Петельки можно расправить, тогда он будет пышным и нарядным.

“Розочка” Бант

Французская косынка

Такие аксессуары должны быть в гардеробе каждой бизнес-леди. Французскими косынками называют платки, имеющие небольшую петельку. Они могут быть завязанными в веерный узелок, цветочный узел или бант.

 

Веерный узел – самый сложный, используется тонкий платок. Следует сложить его вдвое, из конца без петельки соорудить аккуратные широкие складки. Собрав их вместе, продеть в петлю, для чего потянуть за кончик.

Цветочный узел начинается со складывания платка в виде шарфика. После этого нужно один конец свернуть в виде жгута и сделать петельку. В нее продеть второй край, а получившийся бант слегка затянуть. Именно затягиванием можно отрегулировать плотность цветочного узла, который лучше делать из мягкой ткани натурального происхождения.

Не все знают, как квадратный платок завязать в виде банта. Для такого варианта нужно сложить платок по диагонали и соединить противоположные углы. Продеть их в петельку и расправить вытянутые концы. Если заранее сформировать складки, на последнем этапе можно, расправляя их, регулировать величину банта.

Веерный узел Цветочный узел Бант



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.