Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





- Внутрикорпоративный менеджмент в системе ПиАр.



На действующие и вновь создающие службы по пиару возлагаются большие надежды и ожидания по организации диалога между различными общественно-политическими организациями и силами, организациями и лидерами в современном обществе.

Задача - консолидация общества. Поэтому организациям управления необходимо иметь достоверную информацию о состоянии и тенденциях развития общественного мнения, настроениях различных социальных групп, их активности и динамики их социальных позиций.

Выделим основные направления деятельности служб пиара:

1) Установление, поддержание и развитие контактов с гражданскими лицами и организациями.

2) Информирование общественности о существе принимаемых решений.

3) Социально-политический мониторинг.

4) Анализ общественной реакции на действия должностных лиц и организаций власти.

5) Прогнозирование социально-политического процесса.

6) Обеспечение органов власти аналитическими разработками.

7) Формирование благоприятного имиджа власти и должностных лиц.

Эти направления модифицируются на трех уровнях:

1) Макроуровень. Анализируются отношения органов власти с институтами гражданского общества, гражданами и общественными группами.

2) Микроуровень. Анализируются отношения внутри структур органов власти и каждая из них рассматривается как относительно автономный и самостоятельный субъект управления.

3) Мезауровень. Анализируются отношения между различными структурами государственного и муниципального управления (например, федерального и регионального).

Пиар: микроуровень, мезауровень, макроуровень – во вне (общественные организации, СМИ, национальные объединения).

А. Артро: «Если внутри всё блестит, то это заметно и снаружи» (речь о меза- и микроуровнях).

Вопросы национальной политики сформулированы в «Концепции национальной государственной политики России», 1996. 10 лет концепция неоднократно обсуждалась в комитете по национальной политике Госдумы, в министерстве регионального развития, в исполнительных и законодательных органах власти регионов РФ. Государственная национальная политика РФ осуществляется в деятельности целого ряда общественных организаций, среди которых наиболее авторитетна и известна Ассамблея народов России (около 40 национальных культурно-общественных объединений).

Российское современное общество переживает процесс национального Ренессанса. Возрождение традиций, языка, обычаев и культуры народов, населяющих РФ.

Организация национальной прессы, проведение гуманитарных культурологических фестивалей, конкурсы национальных коллективов, журналистов. Цви Гирш.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.