Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





30 сентября. Октябрь 1977. 1 октября



30 сентября

Позвонил Хари‑ шаури и сказал, что дорога Дели‑ Вриндавана закрыта. Поэтому лететь было бесполезно. Поразмыслив, мы решили поехать поездом через Бомбей. С помощью г‑ на Гупты мы заказали купе в вагоне первого класса на поезд «Делюкс», на 11: 00 утра 1 октября. Брахмананда, Гирираджа, Бали и другие взяли билеты в мягкий вагон с кондиционером и откидными креслами.

Пока я паковал вещи, Шрила Прабхупада рассказал мне о нескольких почтовых переводах Я не знаю реалий. Что это за бумаги? По описанию похоже на облигации. Но словарь такого значения не дает., лежайщих в сейфе. Проверив их, я с удивлением узнал, что они получены десять лет назад, и срок их использования истекает в ноябре 1977! Шрила Прабхупада так совершенен и вдумчив! Они пришли на имя членов его семьи, а он запомнил их срок годности.

Куладри, Брахмананда Свами и я сидели утром в комнате Шрилы Прабхупады, когда он сказал:

— Тем, кто лично служит мне — это Упендра и ты — нужно выдать с моего личного счета по десять тысяч рупий. Это не плата. Это мое благословение. Мой Гуру Махараджа так сделал. Тем, кто служил ему лично, он дал по десять тысяч рупий. Я пришел в этот мир пустым и уйду с пустыми руками.

Вечером пришел г‑ н Аснани с нотариусом, и Прабхупада дал Гирирадже и мне доверенность на право подписывать бумаги от его имени.

Октябрь 1977

1 октября

Прабхупаде нужно было подписать несколько писем для банка. Хотя я их уже одобрил, он хотел, чтобы и Гирираджа тоже просмотрел их и подтвердил свое согласие. Он показывал нам, что мы должны все делать вместе, а не по одиночке. Одно из писем было адресовано Индийскому Заморскому Банку и содержало указание создать пять срочных вкладов для членов его бывшей семьи с которых они могли бы получать пожизненное содержание.

В 9: 30 утра мы спустили Прабхупаду вниз. Сотни местных преданных ожидали лифта внизу. Все они плакали, видя Прабхупаду, возможно, в последний раз

Путешествие на поезде прошло удивительно гладко. Шрила Прабхупаде легко приспособился к передвижению в поезде. Днем, когда мы проезжали через Северный Гуджарат, жара доставила нам определенные беспокойства, но ночью Прабхупаде было достаточно удобно. В какой‑ то момент путешествия Брахмананда Свами велел одному чай‑ валле вести себя потише. Прабхупада спросил:

— Они пьют чай?

Брахмананда на руках вносил и выносил Прабхупаду из поезда.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.