Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заявления



 

 

 

              

      Илдар Яфасович Хакимов    
Гражданин СССР Адрес: ул. Шашина, 11-7, г. Лениногорск, ТАССР, СССР, 423250   от «____» ___________________ 2018 года.   Министру юстиции РТ ЗАГИДУЛЛИНУ РУСТЕМУ ИЛЬДУСОВИЧУ Адрес: 420111, Казань, ул. Кремлевская,                     д. 16

Заявления

/об истребования копий документов/

Основание:

- §1 статьи 6 Конвенции Европейской Конвенции по правам человека «Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона (Страсбург, 4 марта 2003г., жалоба Мс 63486/00 по делу Посохов против Российской Федерации);

- Решение Европейского Суда по правам человека от 4 мая 2000 года по жалобе № 31657/96 «Бускарини против Сан-Марино» словосочетание «созданный на основании закона» относится не только к правовому основанию самого существования суда, но и к составу суда по каждому делу (см. решение Европейского Суда от 4 мая 2000г. по жалобе № 31657/96 " Бускарини против Сан-Марино" (Buscarini v. San Marino)»;

- Пояснение Европейского Суда по правам человека ЕКПЧ §1 ст. 6, что «Суд, созданный на основании закона» есть «Правовое основание самого существования СУДА на каждое дело», а так же и «Состава Суда по каждому делу»;

- Федеральный конституционный закон от 31. 12. 1996 г. № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации»;

- Федеральный конституционный закон от 07. 02. 2011 № 1 «О судах общей юрисдикции»;

- Конституция Российской федерации 1993 года.

Обстоятельства:

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31. 12. 1996 г. № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

       В соответствии с ст. 17 «Порядок создания и упразднения судов» ФКЗ от 31. 12. 1996 года № 1- ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» Другие федеральные суды создаются и упраздняются только Федеральным законом.

       В соответствии с п. 1 ст. 3 «порядок создания и упразднения судов общей юрисдикции», ФКЗ-№ 1 от 07. 02. 2011 № 1 «О судах общей юрисдикции» федеральные суды общей юрисдикции создаются и упраздняются только Федеральным законом.

Толковый словарь смысал слова «только» определяет как: единственно. Использование в ст. 17 ФКЗ от 31. 12. 1996 года № 1- ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» и п. 1 ст. 3 ФКЗ от 07. 02. 2011 № 1 «О судах общей юрисдикции» слово «только » исключает любую другую возможность создания «СУДА», кроме как федеральным законом РФ. Это также подтверждается в п. 1 ст. 4 ФКЗ от 31. 12. 1996 № 1«О судебной системе Российской Федерации»: Правосудие в Российской Федерации, возникшей в октябре 1993 года, осуществляется «только» судами, учрежденными в соответствии с Конституцией Российской Федерации 1993 года и настоящим Федеральным конституционным законом.

Отдельно отметим, что в соответствии с буквальным значением этой статьи, правосудие в Российской Федерации, возникшей в октябре 1993 года, может осуществлять только суд, учрежденный после даты принятия Конституции РФ 1993 года и ФКЗ.

Таким образом, Лениногорский городской суд не соответствует материальным нормам, определенным для федеральных судов Федеральным Конституционным Законам № 1 от 31. 12. 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» иФедеральным Конституционным Законам № 1 от 07. 02. 2011 № 1 «О судах общей юрисдикции Российской Федерации» соответственно не может являться органом судебной власти.

В соответствии с п. 1, ст. 6; «Конвенции о защите прав человека и основных свобод ETS № 005 от04. 11. 1950, «Право на справедливое судебное разбирательство»; «Каждый в случае спора о его гражданских прав и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона».

В соответствии с п. 1 ст. 36 особенность судопроизводства (деятельность суда по рассмотрению и разрешению дел) в судах общей юрисдикции заключается в том, что суды, образованные в соответствии с ранее действовавшим законом, считаются районами судами.

На основании вышеизложенного требуется:

1) Предоставить сведения ранее действовавшего закона о создании Верховного суда Республики Татарстан, а именно:

- номер закона и дату вступления в силу закона о создании Верховного суда Республики Татарстан;

2) Предоставить сведения ранее действовавшего закона о создании Лениногорского городского суда Республики Татарстан, а именно:

- номер закона и дату вступления в силу закона о создании Лениногорского городского суда Республики Татарстан;

3) Предоставить сведения Федерального закона о создании Лениногорского городского суда Республики Татарстан, а именно:

- номер федерального закона и дату вступления в силу федерального закона о создании Лениногорского городского суда РТ (при наличии) или сообщить об отсутствии такого федерального закона;

4) Предоставить сведения Федерального закона о создании Верховного суда Республики Татарстан, а именно:

- номер федерального закона и дату вступления в силу федерального закона о создании Верховного суда Республики Татарстан (при наличии) или сообщить об отсутствии такого Федерального закона.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.