Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что там интересного?. Чего бояться?. ВШ трубно-кабельной магистрали. Что это?. Что снизу?. Что там интересного?. Чего бояться?



Что там интересного?

Зависит от сохранности самого убежища - могут быть только голые стены, а может быть полностью укомплектованный бомбарь (читай книгу про ГО)

Чего бояться?

При спуске будте осторожны - скобяные лестницы давно уже прогнили! Спустившись, не напоритесь на стекляшки и прочий мусор, а пробравшись в убежище, убедитесь, что его не арендует под склад какой-нибудь магазинчик - могут быть проблемы с милицией.

ВШ трубно-кабельной магистрали

Что это?

Это вентшахта трубно-кабельной магистрали. Они бывают разной архитектуры, а так же делятся на проходимые и глухие по наличию дверки. Замечена закономерность, действующая в 50% случаев - если вентшахта такой конфигурации окрашена в серый цвет - снизу кабельник, если в зелёный - это теплак или совмещенная магистраль.

ЭТО НЕ ПРАВИЛО, а эмпирическое наблюдение - исключений очень много!

Что снизу?

Снизу будет здоровый проходимый тоннель с парой труб с одной стороны и кучей кабелей с другой.

Что там интересного?

Если у вас есть желание провести кучу времени в движении вперёд - то прогулки по ТКК для вас! Иногда вам будут попадаться щитовые, дверки, вентиляционные комнатки. Пройти по таким магистралям можно очень далеко!

Чего бояться?

Зачастую, на оголовках бывает элементарная сигнализация на открыетие - либо концевик, либо геркон. Если её нету, расслабляться рано - можно встретить датчик на движение в самой магистрали. Так же не исключена встреча с монтерами, совершающими плановый обход. Обычно, это не очень страшно, и можно отбрехаться/откупиться.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.