Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рецепты приготовления кваса на чистотеле по Болотову. Полезные свойства и правила приема



Рецепты приготовления кваса на чистотеле по Болотову. Полезные свойства и правила приема

Лечебные свойства чистотела

В чистотеле именно трава с цветками вмещают в себя всю целительную силу. Корни и грубые стебли для лечения не применяются. Траву собирают во время цветения, срезая стебли с цветками. Сырье содержит витамин А и группы В, каротин, эфирные масла и алкалоиды, в совокупности обеспечивающие целительные свойства растения.

Применяя чистотел, можно обеспечить очищение от прыщей, раздражений на коже, забыть о витилиго и депигментации. Кроме того, доказано его омолаживающее воздействие, а также способность удалять жирный блеск кожи, сужать поры на лице. С помощью сока чистотела избавляются от бородавок и папиллом. Но это далеко не все, на что способна трава. Она чистит буквально весь организм, вследствие чего он избавляется от болезней:

· желудочно-кишечного тракта, включая гастриты, энтериты, колит, холецистит и дискинезию желчных путей, гепатиты, желчнокаменную болезнь и панкреатит;

· почек и мочевого пузыря. Имеет способность «помогать» выводу воды из организма при пониженной способности почек к фильтрации;

· насморка и гайморита;

· бессонницы и расстройств нервной системы;

· отвары травы полезны для полосканий при ангине, стоматите, тонзиллите. Ингаляции – от заболеваний дыхательных путей;

· особенно важное свойство чистотела – разрушать раковые клетки на ранних стадиях заболевания и выводить их из организма.

Чем полезен квас на чистотеле?

Несмотря на все перечисленные свойства, чистотел относится к ядовитым растениям и может нанести вред человеку при неправильном применении или передозировке.

Но народный целитель Болотов сумел доказать, что сочетание молочнокислых бактерий и веществ, содержащихся в чистотеле, полностью устраняет возможный вред и восстанавливает организм. Ориентируясь на отзывы употребляющих этот целительный напиток, отметим, что он помогает при:

· заболеваниях ЖКТ;

· кишечника (повышает перистальтику, избавляет от метеоризма);

· бронхиальной астмы и других болезней, в основе которых лежит аллергия;

· гипертонии;

· от юношеских прыщей не остается и следов, улучшается состояние кожи;

· укрепляет мышцу сердца;

· улучшает состояние сосудов (очищает от холестериновых бляшек, повышает эластичность);

· помогает в излечении рака, если он диагностирован на ранней стадии.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.