Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





1988 — настоящее время. Грейс Слик в 2008 году



1988 — настоящее время

Грейс Слик в 2008 году

Грейс оставила Starship в 1988 в возрасте 48 лет. После короткого воссоединения Jefferson Airplane и тура в следующем году она ушла из музыки. В 1998 году в интервью с VH1 в документальном фильме о Jefferson Airplane «Behind the Music» она сказала, что никогда не стеснялась своего возраста, и заявила, что главная причина, по которой она удалилась от музыки, состояла в том, что «все рок-н-роллеры старше 50-ти выглядят глупо и должны уйти на пенсию». Но даже сказав это, она несколько раз появлялась с новым составом Jefferson Starship. Когда группа играла в Лос-Анджелесе в 2001 году на рок-фестивале, она вышла на сцену в одежде чёрного цвета с головы до пят, и в парандже, которую она сняла, и под ней оказался американский флаг, и надпись «Fuck Fear» (перен. — «на хрен страх»). Поскольку в среде фанатов это могло вызвать подозрения в её антиисламизме и её поддержке американской военной агрессии, она объяснила действия следующим образом: «Одежда [исламской женщины] говорит не об исламе, а о подавлении; а этот флаг [США] говорит не о политике, а о свободе»[20].

После ухода из музыки она начала рисовать. Она сделала много портретов своих знакомых музыкантов эпохи 1960-х, таких как Джанис Джоплин, Джерри Гарсия, и других. В 2000 году она начала показывать и продавать свои художественные работы.

В 2001 году в «USA Today» певица сказала: «У меня хорошее здоровье, и люди хотят знать, что я делаю для этого. Я не ем сыр, я не ем мясо утки, я веган…» Однако, она также признает, что она — не строгий веган[21]. В 2006 году у Слик обнаружился дивертикулит. После первой операции заболевание не остановилось, и потребовались вторая операция и трахеотомия. Она была введена в искусственную кому, и находилась в коме в течение двух месяцев, и затем должна была заново учиться ходить[22].

Также в 2006 году Слик произнесла речь на открытии новой авиакомпании Virgin America, которая назвала свой первый самолёт «Jefferson Airplane».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.