Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Действия для получения избавления от обиды, злобы, раздражения и недовольства. Получение нового духовного опыта и возможности лично убедиться в существовании ВС.



Исходя из нового взгляда на людей и понимания их духовной болезни, необходимо пройти по своему списку и попросить ВС избавить от раздражения, злобы и обиды. Просить дать силу понять и простить этих людей. (если это организация, допустим - полиция, то просить дать силу понимания и прощения по отношению к людям, которые там работают). Итак, нужно взять свой список и обратиться по каждому пункту с молитвой:

«Боже, я бессильна перед обидой и злобой в моей жизни. Помоги мне относиться к данному человеку с той же терпимостью, с тем же состраданием и жалостью, с какой я с радостью относилась бы к больному другу. “Это такой же, как и я, духовно больной эгоизмом человек. Подскажи, чем я могу помочь ему? Господи, избавь меня от раздражения, злобы и обиды на больного эгоизмом человека. Да исполню я волю Твою! Аминь! ”. (Примеч. Молитва написана мной для себя используя пример из книги)

 

Такая практика по каждому пункту списка проводится ЕЖЕДНЕВНОпока вы в 4 шаге. Не забывая, что утром обязательно молитва третьего шага вами написанная. Цель: получить силу понять и простить, избавиться от злобы, обиды, раздражения и недовольства и стать свободной.

Четыре жизненно-важных результата, которые нужно получить из такой ежедневной практики:

1) Получить духовный опыт контакта с ВС и избавления от недовольства, раздражения, злобы и обиды.

Я эгоистка - созависимая, а значит в этой жизни я знаю как кому жить, готова всех спасать, учить и контролировать. Меня многие раздражают. Программа предлагает мне использовать в дальнейшей жизни этот уже опробованный инструмент контакта (молитвы) для избавления от этих эгоистических чувств. Моя задача только вовремя определять их в себе и не позволять им овладеть мной, а сразу же обращаться к ВС и избавляться.

2)Получить дар прощения от Высшей силы (силу понять и простить).

 

3) Таким образом, на практике лично убедиться в том, что Бог есть!!!

 

Я сама не смогла бы это сделать. Я сама абсолютно бессильна противостоять злобе, обиде и страхам. Это пришло как результат контакта с Высшей силой. Я на опыте убеждаюсь в её существовании. « Бог, как я его понимаю» в этой программе, не относится к моему умственному представлению о Нём — это результат опыта. Я начинаю понимать Его, когда делаю это и получаю результат действий.

Когда я понимаю, что обидаушла, я ставлю галочку напротив человека в списке и в следующем круге уже не молюсь по этой обиде. И так до конца списка. Некоторые обиды на людей требуют больше молитв, чем другие.

Могут остаться один - два человека. У меня остался отец. В этом случае нужно продолжать молиться и просить избавить от обиды на него и двигаться по шагам дальше. Бывали случаи, что для «ухода» обиды на человека из списка и прощения требовались годы молитв.

Прощение-это не то, что я имею. Прощение - это то, что я получаю в дар от Бога вместе с пониманием и принятием своей духовной болезни и духовной болезни других людей.

4) Получить свободу и стать свободной от людей и мира!

 

 

Здесь очень важно понять два момента:

1.  Не нужно путать прощение с оправданием. Многим поступкам человеческим (воровство, насилие, обман и т. д. ), - нет, и не может быть оправдания. Но всегда в основе их поведения, причиной поступков, является духовная болезнь-эгоизм и своеволие. Некоторые больны этой болезнью настолько, что в гордыне своей считают, что могут убивать других людей. Моя задача понять и принять, что эти люди больны духовно и я не в силах их изменить. Что я могу изменить в себе? Как я могу помочь этим людям? Я могу понять и простить духовно больного человека. ( Люди находятся в Неведении и не ведают, что творят). Вместе с пониманием бессмысленности злобы и обиды на больных людей и с прощением приходит свобода. Мир и люди больше не будут управлять мной.

В сообществе бытует мнение, что в этой части инвентаризации нужно «промаливать людей» или «молиться за людей». Это большая ошибка. В этой части проводится индивидуальная практика личного контакта и получения силы для понимания и прощения. По форме может показаться, что я молюсь за других людей. Но это не так!!!

В этой молитве я молюсь за себя!!! Мне нужен взгляд на людей с другой точки зрения и мне нужна сила чтобы понять, простить и избавиться от обиды.

Мне нужна свобода от злобы, обиды и раздражения, так как иначе я не смогу жить в этой программе, потому что её основа — это помощь другим. А питая злобу и обиду я становлюсь бесполезна ( и даже опасна) и не могу никому помочь.

Главное получить результат сейчас, «обкатать» духовный инструмент для применения его в дальнейшей жизни. Моя задача в дальнейшей жизни наблюдать за собой и как только появятся ( а они обязательно появятся! ): недовольство, раздражение, злоба, обида — определять проявления своего эгоизма, узнавать их и, применяя молитву, с помощь Высшей силы избавляться. Применять это! Делать это! Наблюдать за собой и быть в контакте с Высшей силой. Научиться жить без злобы, раздражения и обиды. Стать радостной, счастливой и свободной. Получать результаты и делиться этим духовным опытом, силами и надеждами с другими созависимыми.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.