Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





I. Вводная часть



 

ГАПОУ СМПК

 

Конспект

занятия по ФЭМП для детей средней группы

с ограниченными возможностями здоровья МАДОУ «Детский сад №4»

студентки 46 группы специальности 44. 02. 04

Специальное дошкольное образование

Спиридоновой Ксении Андреевны

 

  Дата проведения: _____________
  Преподаватель: _____________/ Шарапова О. В.
  Рук. Практики: ______________/ Шарапова О. В.
  Воспитатель: ________________/_______________
  Оценка за проведение: __________________

 

 

Стерлитамак, 2020

Цель: формировать умение детейпользоваться палочками Кюизенера.

Задачи:

А) Образовательные: продолжать формировать умениеконструировать из палочек Кюизенера по образцу, выбирать палочки нужного размера, составлять фигуру, распределять в пространстве с целью заданного образца, сравнивать палочки по длине, ориентироваться в пространстве, оперируя понятиями левый, правый;

Б) Развивающие: развивать мелкую моторику рук, мышление, внимание, самостоятельность;

В) Воспитательные: воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, желание помочь.

Развивающая предметно-пространственная среда: изображение избушек и зверей: ёж, медведь, мышка; цветные палочки Кюизенера; «Волшебный клубочек»; схемы.

Предварительная работа: игры с палочками Кюизенера, игры на ориентировку в пространстве.

 

Ход занятия:

I. Вводная часть

Воспитатель: Ребята, сегодня я хочу пригласить вас с веселое путешествие. А отправимся мы с вами в волшебный лес. Вы готовы?

Воспитатель: Тогда давайте возьмём в рукиволшебный клубочек и все вместескажем: «Клубочек, клубочек крутись-вертись, в волшебном лесу очутись».

Встать с детьми в круг, взяться руками за клубочек и произнести слова.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.