Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МДФ панели. Особенности. Подобные стеновые панели обладают ценными характеристиками, которых делают их такими популярными.



МДФ панели

Особенности

МДФ (мелкодисперсная фракция) изготавливается из мельчайших древесных частичек, которые формируются в плиту методом прессования. Прочность такого соединения обеспечивает лигнин, который выделяется из волокон древесины в результате высокотемпературного нагрева.

Подобные стеновые панели обладают ценными характеристиками, которых делают их такими популярными.

· Безопасность. Поскольку частички, из которых состоит панель, являются производными древесины, и для их связи не используются токсичные химические вещества, такой материал не представляет угрозу здоровью человека.

· Практичность. При соблюдении всех правил эксплуатации панели служат весьма длительное время. Они выполняют защитную функцию, а также улучшают звукоизоляцию.

· Эстетичность. Разные варианты декора можно выбрать в соответствии с оформлением помещения.

· Легкость монтажа и ухода. Установка не требует кардинального изменения стен и происходит довольно быстро.

· Экологичность. Не требуют специальных процедур по утилизации, биоразлагаемы.

· Экономичность. Более доступны по сравнению с изделиями из массива. Не требуют затрат на протяжении всего срока службы.

· Маскировка строительных дефектов стен, проводов и труб.

· Вариативность. Широкий модельный ряд позволит найти подходящий вариант в зависимости от предпочтений, назначения и бюджета.

Вместе с тем, если в качестве основания используется каркас, уменьшается площадь помещения. Вода, а иногда даже повышенная влажность воздуха способна расслоить внутреннюю структуру плиты. А удар по такой поверхности может нанести серьезный ущерб вплоть до появления вмятины или разрушения. Конечно, подобное механическое воздействие на стены – большая редкость, но чтобы повесить на нее полку или шкафчик, нужно будет приобрести специальные крепления.

Поэтому так важно перед выбором хорошо взвесить все плюсы и минусы, предусмотреть проблемные ситуации, с которыми придется столкнуться.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.