Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





7 чакра Сахасрара.



Фиолетовый цвет тайного лидерства, духовной власти и глубокого познания. Связан с тайнами Вселенной и высоким уровнем развития. Отвечает за связь с Высшими силами. Свидетельствует о мудрости. Горячо любим эзотериками. Мистический и благородный оттенок. Символ закона, власти, вдохновения. Отвечает за работу правого полушария мозга и шишковидной железы. Цвет целителей и творческих личностей. Вернёт веру в себя и самоуважение, избавит от невротического расстройства и отчаяния. Уравновесит мужское и женское. Показан при сотрясении мозга, невралгии. Помогает эпилептикам и людям, страдающим от рассеянного склероза.

 

Не используется при тяжёлых психических нарушениях и алкоголизме.

 

Адепты аюрведического подхода к лечению также уделяют цвету должное внимание. Это второй по значимости (после терапии звуком) сенсорный «препарат» применяется для восстановления и налаживания функций тела.

 

 Механизмы применения: визуальный (посредством алочака питты – органов зрения) и кинетический (через бхаджрака питту – кожные покровы).

Мастера аюрведы полагают, что цветотерапия активизирует жидкостный обмен в организме, балансирует «огонь пищеварения» и способствует лучшему пищеварению в целом. На уровне тонких тел цветовые волны насыщают астрал и активно стимулируют ментальный огонь, который отвечает за жизненную силу. Характеристика цвета также включает степень его «благородства», возвышенности – гуну. Гармонизации способствуют «саттвические» оттенки – белый, золотистый, лазурный, фиолетовый.

 

Цвет присутствует во всём, что нас окружает, поэтому исцеление может раскрыться как творческий, индивидуальный процесс.

 

Лечение «цветной» водой, схожее с древнеегипетскими методами. Воду «заряжают» выдерживанием в сосуде определённого цвета или напитывают энергией камней (минералов) разных оттенков. Дополнительный целебный заряд придают солнечные лучи. К тому же направлению относится принятие ванн – воду можно окрасить добавками с разноцветной морской солью, отварами трав и душистой пеной.

 

Медитация на цвет Выход на альфа-уровень с визуализацией определённого цвета поможет сбалансировать состояние определённой чакры или всего организма. Простой и действенный способ, не требующий дополнительной подготовки и подручных средств.

 

Слушайте свою интуицию, учитесь распознавать телесные «сигналы». Как подскажет душа и тело, так и лечитесь. Ни один врач не знает человека лучше, чем он сам!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.